top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортПеле скончался от множественного отказа внутренних органов

Пеле скончался от множественного отказа внутренних органов

30 декабря 2022 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эдсон Арантис ду Насименту, более известный как Пеле, умер в возрасте восьмидесяти двух лет от полиорганной недостаточности, которая стала следствием онкологического заболевания.

Легендарный футболист Пеле умер в больнице из-за множественного отказа органов, который стал следствием онкологического заболевания, сообщает ТАСС со ссылкой на данные медучреждения.

«Клиника «Альберт Эйнштейн» с горечью подтверждает известие о смерти Пеле, зафиксированной 29 декабря в 15:27 [21:27 по Москве] вследствие множественного отказа органов в результате отрицательной динамики рака прямой кишки и клинического состояния», — сообщает пресс-служба клиники.

Об онокологическом заболевании у Пеле стало известно в прошлом году — тогда футболист перенес операцию по удалению опухоли. Однако в ноябре сего года он вновь был госпитализировано, состояние Пеле постепенно ухудшалось.

Пеле скончался от множественного отказа внутренних органов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала