top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские хакеры «сломали» украинскую мобилизацию

Российские хакеры «сломали» украинскую мобилизацию

6 июля 2023 г. в 11:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мобилизация на Украине никогда не прекращалась — с самого начала специальной военной операции в состав ВСУ гребли практически всех, кого удалось поймать. Однако российские хакеры дадут передышку украинцам: на некоторое время мобилизация может прекратиться.

Хакеры группы «Солнцепек» уничтожили целую сеть баз данных украинской государственной службы статистики. Об этом сообщили представители группировки в соцсетях.

Украинская госстатистика работала в тесной связке с украинскими военкоматами: статслужба собирала информацию по населению в регионах, а в военкоматы отправлялись данные о том, сколько ещё можно призвать в регионе.

Хакеры заявляют, что система сбора и передачи данных была практически уничтожена: «Нами уничтожены контроллеры доменов и сервера ведомства, стерта информация со всех компьютеров сотрудников и руководителей организации, в том числе базы статистических данных. Наша атака нарушила процесс восполнения той части личного состава ВСУ, которая погибла в бессмысленном «контрнаступе», — уточняют в «Солнцепеке».

В представительстве украинской госстатистики в соцсетях было опубликовано подтверждение этой информации: «Из-за нарушения работы мы прекратили предоставление статистических данных органам власти Украины, СМИ... приостановлено предоставление Генеральному штабу ВСУ статистических данных».

Российские хакеры «сломали» украинскую мобилизацию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала