top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоМэрия Абакана опубликовала расписание увеселений на день города

Мэрия Абакана опубликовала расписание увеселений на день города

4 августа 2023 г. в 11:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняет мэрия столицы республики, в этом году лейтмотивом Дня города станет тема времени: наше время — это время любить, радоваться, заниматься спортом и встречаться. Потому и праздничные площадки будут выполнены в соответствующем стиле.

Хакасия, 4 июля: День города в Абакане состоится уже завтра, 5 августа. Мэрия столицы рассказала о том, какие праздничные площадки будут организованы для жителей и гостей столицы республики.

Несколько сценических площадок будет организовано в Парке Культуры и Отдыха. Праздник будет открыт театрализованным прологом в полдень на центральной площадке около спортивного комплекса имени Николая Генриховича Булакина на стационарной сцене.

Затем состоится финал городских легкоатлетических стартов «Стартуют все», а после него начнут работу все остальные площадки. Возле первого моста будет большая фольклорная площадка, на которой соберутся лучшие коллективы не только Абакана, но и Красноярского края, приедут интересные мастера декоративно-прикладного творчества. Можно будет и посмотреть на работу мастеров, и попробовать себя в мастер-классах по созданию разных поделок.

Для тех, кто придет с маленькими детьми будет организована детская зона. Кроме того, будут созданы фотозоны и игры — маленьким посетителям праздника скучать не дадут.

Места встречи для тех, кто ухитрился потеряться, будут обозначены красными баннерами. Баннеры расположены возле сцен у спорткомплекса им. Н.Г. Булакина, у центральной акватории у 1 моста, у скейт-парка и на спорткомплексе «Саяны» со стороны улицы Вяткина.

Центральная площадка № 1 будет наполнена в течение всего дня концертными программами разных коллективов. С 16 начнётся фестиваль живой музыки: абаканские группы и группы из Красноярска, Саяногорска будут играть, в том числе, кавер-версии на любимые песни. Завершит программу на этой площадке выступление Руслана Ивакина Gurude с большой музыкальной программой «Дорога домой».

Зазвучит музыка и на молодёжной автомобильной площадке на парковке возле легкоатлетического манежа, где будут выставка автомобилей, показательные выступления по дрифту автомобилей и мотоциклов. Показательные выступления будут каждый час, с 12 до 18.00, по 15 минут.

На стационарной сцене рядом со скейт-парком состоится традиционная лотерея среди тех, кто не пропускал забеги «Стартуют все», там же будут показательные выступления от наших спортивных школ, фитнес-клубов, можно будет поиграть в кёрлинг, баскетбол, в другие игры.

Для тех, кто проголодается, в Парке Культуры и Отдыха будут локации с пловом и другими горячими закусками, сладостями, напитками.

Полная программа Дня города с номерами площадок и со временем опубликована на официальном сайте абаканской мэрии.

Мэрия Абакана опубликовала расписание увеселений на день города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала