top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Луну-25» на Восточном готовят к запуску

«Луну-25» на Восточном готовят к запуску

5 августа 2023 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Автоматическая космическая станция «Луна-25» доставлена на космодром Восточный. Запуск автоматической станции запланирован на одиннадцатое августа — то есть, уже на следующей неделе.

На космодром Восточный доставлен российская автоматическая космическая станция «Луна-25». Согласно текущим планам, станция должна быть запущена 11 августа.

На орбиту станцию доставят при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат». Специалисты полагают, что станция готова выполнить свою задачу — ранее она успешно прошла все проверки и тесты.

Задача автоматической станции заключается в спуске на поверхность Луны в южной околополярной области и в поиске залежей льда, которые могут быть источниками воды.

Другой задачей является собственно отработка лунных миссий: проверка работоспособности систем связи и новых двигателей, автоматизация процессов на новом витке развития электроники.

«Луну-25» на Восточном готовят к запуску

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала