top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Минусинске привлекут к суду взяточников из «Горводоканала»

В Минусинске привлекут к суду взяточников из «Горводоканала»

11 августа 2023 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Было установлено, что некоторые сотрудники организации брали деньги от абонентов, у которых были установлены магниты на счетчиках. В отдельных случаях размер взятки достигал ста тысяч рублей.

В Минусинске привлекут к суду сотрудников МУП «Горводоканал», которые за взятки закрывали глаза на магниты на счетчиках, сообщает «НИА Красноярск» со ссылкой на данные регионального Следкома.

Уточняется, что мзду от нечестных пользователей сотрудники организации получали с 2021 года: сумма взятки варьировалась от шестнадцати до ста тысяч рублей. Например, в одном из случаев, одно из местных предприятий попалось на размещении магнита на счетчике — проверяющий заметил магнит и предупредил о том, что он может повлечь за собой штраф размером до двухсот тысяч рублей. Однако после того, как хозяин предприятия предложил проверяющему взятку размером в тридцать тысяч рублей, проверяющий «забыл» про обнаруженное нарушение.

В отношении взяточников было возбуждено уголовное дело, материалы дела переданы прокуратуре.

В Минусинске привлекут к суду взяточников из «Горводоканала»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала