top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Культура

ГлавнаяКультураМинкульт РФ отозвал прокатное удостоверение фильма «Непосредственно Каха. Другой фильм»

Минкульт РФ отозвал прокатное удостоверение фильма «Непосредственно Каха. Другой фильм»

24 августа 2023 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Фильм был раскритикован зрителями, которые резко отозвались о художественных достоинствах киноленты и, в особенности, о неоднозначных посылах фильма. Судя по всему, недовольство зрителей сподвигло правообладателей отказаться от проката фильма.

Минкультуры РФ сообщает об отзыве прокатного удостоверения фильма «Непосредственно Каха. Другой фильм». Основанием для этого стало заявление правообладателя, компании ООО «Авис Медиа», сообщает пресс-служба ведомства.

Фильм был встречен зрителями скептично — первый фильм также не блистал достоинствами, но второй решил поднять планку: в частности, в фильме главный герой насилует спящую девушку и затем её же обвиняет в изнасиловании (причем, эти обвинения поддерживаются отцом девушки). Эта сцена стала одной из самых критикуемых в фильме, хотя и прочие сцены также были оценены невысоко. Впрочем, у фильма нашлись защитники, которые заявляют, что сам фильм представляет собой философскую притчу, которую зрители не поняли.

Фильм вышел в российский прокат 25 мая и заработал 355,5 млн рублей. В онлайн-кинотеатрах картина стартовала 14 июля. После отзыва прокатного удостоверения фильм не может демонстрироваться в кинотеатрах или транслироваться на онлайн-киноплощадках.

Минкульт РФ отозвал прокатное удостоверение фильма «Непосредственно Каха. Другой фильм»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала