top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане 5 сентября введут пешеходные зоны

В Абакане 5 сентября введут пешеходные зоны

30 августа 2023 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Абакане состоится фестиваль «Русское лето. Zа Россию» и в рамках фестиваля в Абакане будут введены пешеходные зоны. Будут закрыты для автотранспорта некоторые улицы и парковки.

Хакасия, 30 августа: В Абакане будут введены пешеходные зоны на некоторых улицах, что связано с проведением фестиваля «Русское лето. ZаРоссию». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Пешеходные зоны будут введены 5 сентября. Начиная с 10 часов утра и до 10 часов вечера пешеходными зонами станут:
– улица Катанова в границах переулка Октябрьский и улицы Вавилова,
– проспект Ленина в границах улицы Катанова и улицы Щорса.

Кроме того, с полуночи 5 сентября до 22:00 пешеходными зонами станут парковки по ул. Катанова перед МАУ «СК им. Н.Г. Булакина» и по ул. Катанова в районе дома № 31 с 0 до 22.00. На тот же срок закрывается проезд от улицы Катанова к Спортивной школе настольного тенниса.

В связи с этим изменится и маршрут автобусов, двигающихся через указанные области.

Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» пройдет в двадцати шести городах России, включая Абакан. Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также при участии Народного фронта и Общественной палаты России. На фестивале абаканцы и гости нашего города смогут записать видеообращения в поддержку военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции, встретятся с известными поэтами, увидят экстремальное силовое шоу.

В вечерней программе выступят народный артист Российской Федерации Олег Газманов и группа «Эскадрон».

В Абакане 5 сентября введут пешеходные зоны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала