top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСамолёт, совершивший аварийную посадку в Новосибирской области, застрял в поле на несколько месяцев

Самолёт, совершивший аварийную посадку в Новосибирской области, застрял в поле на несколько месяцев

24 сентября 2023 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолет «Уральских авиалиний» существенно не поврежден и после небольшого ремонта может вернуться в строй. Вот только вывезти его из поля будет сложно — для этого нужно разработать настоящую спасательную операцию для самолета, а также собрать для этого экзотическую технику.

Самолет Airbus A320, принадлежащий авиакомпании «Уральские авиалинии», застрянет в пшеничном поле в районе села Каменки (Новосибирская область) на несколько месяцев. Об этом сообщает «Мэш».

Авиакомпания собирается забрать самолет с поля, однако это не так просто. Несмотря на то, что самолет вполне ремонтопригоден, вывезти его с поля будет сложно: для этого требуется специальная техника. Через несколько месяцев его заберут, но пока ему придется послужить местной достопримечательностью.

Местные фермеры не собираются ждать, пока железная птица улетит с поля и даст им собрать урожай: по словам руководителя «Колхоза им. Ленина» Александра Комаровского, они просто уберут пшеницу вокруг самолета. Он также уточнил, что с авиакомпанией достигнута принципиальная договоренность о возмещении ущерба, хотя его объем пока неясен.

Комаровский уточнил, что наибольший ущерб полю с пшеницей причинил не самолет, а спасательные службы, которые «катались» вокруг самолета: автомобили противопожарной службы и «скорой помощи» неслись к самолету, не разбирая дороги.

Самолёт, совершивший аварийную посадку в Новосибирской области, застрял в поле на несколько месяцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала