top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярском крае собаки покусали более трех тысяч человек

В Красноярском крае собаки покусали более трех тысяч человек

28 сентября 2023 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется, что из общего числа пострадавших, более сорока процентов — это дети. Специалисты также указывают на то, что в крае фиксируются очаги бешенства и высок риск передачи заболевания собаками, а от них — человеку.

В Красноярском крае с января по август сего года было выявлено 3 008 случаев нападения собак на людей. Как уточняет «НИА Красноярск», это 75% от всех случаев нападения животных на человека, которые произошли в этот период.

Случаев передачи бешенства от собак людям выявлено не было, однако специалисты указывают на то, что ранее в Красноярском крае были выявлены природные очаги бешенства.

Также фиксируются случае передачи бешенства от диких животных собакам — так, в Минусинском, Каратузском и Уярском районах были выявлены больные бешенством собаки.

В Красноярском крае собаки покусали более трех тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала