top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский начал «ужесточение демократии»

Зеленский начал «ужесточение демократии»

6 октября 2023 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как и ожидалось, как только США пригрозили Украине сократить финансирование и «военную помощь», как Зеленский тут же начал реформы. Суть реформ, по большому счету, сводится к «зачистке» экономики Украины от собственных олигархов в интересах олигархов американских.

Кабинет Зеленского вскоре приступит к реализации серии реформ по «ужесточению демократии» в стране, заявил глава кабмина Украины Денис Шмыгаль.

Все реформы сводятся к программе, ранее обозначенной США — выдавить из украинской экономики украинских олигархов, впустить американских олигархов, передать под контроль США борьбу с коррупцией на Украине, «защитить развитие демократии от авторитарных посягательств» — то есть, поставить власть президента Украины под контроль США.

Для этого при президенте создадут консультативно-совещательный орган, который, в том числе, будет реализовывать реформацию избирательной системы в стране — для недопущения попадания к власти на Украине неугодного Вашингтону лица. Также будет продолжена судебная реформа и усилена защита иностранных бизнес-структур. Кроме этого ожидается приватизация национальных банков.

Вероятнее всего, после того, как процесс реформирования действительно начнется, Вашингтон возобновит выделение средств Киеву.

Зеленский начал «ужесточение демократии»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала