top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и ас-Судани обсудили ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта

Путин и ас-Судани обсудили ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта

11 октября 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне лидер РФ Владимир Путин и премьер Ирака Мухаммед ас-Судани провели переговоры, в ходе которых обсуждались различные аспекты отношений между Москвой и Багдадом, а также текущие проблемы.

В Кремле накануне прошли переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Ирака Мухаммеда ас-Судани. Стороны выразили серьёзную озабоченность относительно ситуации на Ближнем Востоке, а также призвали стороны конфликта не допускать нанесение ущерба гражданскому населению.

Встреча состояла из открытой и закрытой части. В ходе открытых обсуждений выдвигались следующие тезисы: Путин заявил о том, что не допустить развития палестино-израильского конфликта можно было путем своевременной реализации решений Совбеза ООН по созданию независимого суверенного палестинского государства. Ас-Судани заявил, что «Международное сообщество молчало все это время и не смогло выполнить свои обязательства в рамках международно признанных резолюций».

Кроме того, ас-Судани заявил, что Ирак желал бы внести свой вклад в стабилизацию обстановки на Ближнем Востоке.

В вопросах сотрудничества между Россией и Ираком, важнейшим направлением остается энергетика, заявил Путин. В свою очередь, ас-Судани заявил, что видит также значительные перспективы для сотрудничества в экономической сфере. Оба лидера согласились, что сотрудничество двух стран в рамках ОПЕК+ продвигается хорошо и координация действий между государствами должна продолжаться.

Кроме того, Путин напомнил, что 2024 году будет отмечаться 80-летие установления дипломатических отношений между Россией и Ираком.

Путин и ас-Судани обсудили ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта

Владимир Путин, Мохаммед ас-Судани. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала