top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоБригады российской морской пехоты переформируют в дивизии

Бригады российской морской пехоты переформируют в дивизии

28 ноября 2023 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобороны РФ приняло решение о переформировании бригад морской пехоты российского флота в дивизии. Сроки реформы пока не названы, но ожидается, что это произойдет в скорейшем времени.

По словам замглавкома ВМФ генерал-лейтенанта Виктора Астапова, Министерство обороны приняло решение о переформировании бригад морской пехоты в дивизии. Целью этой реформы является увеличения боевых возможностей соединений морпехов. Об этом сообщает «Красная звезда».

Сроки переформирования пока неизвестны, но скорее всего — в ближайшем времени уже начнется формирование дивизий. Уточняется также, реформирование соединений будет проходить в рамках изменений, идущих в военном ведомстве: речь идет о создании двух новых военных округов и сопутствующем формировании новых соединений и частей.

Сообщается, что всего могут быть созданы пять дивизий морпехов, основой для чего послужат уже существующие бригады флотов. Общая численность морпехов также может быть увеличена за счет образования новых частей и подразделений на фоне изменения военно-политической обстановки.

Бригады российской морской пехоты переформируют в дивизии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала