top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Культура

ГлавнаяКультураВ России продлят нацпроект «Культура» до 2030 года

В России продлят нацпроект «Культура» до 2030 года

30 ноября 2023 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нацпроект «Культура» реализуется уже пять лет, и его продлят ещё — до 2030 года. В рамках нацпроекта уже были отреставрированы и укомплектованы сотни школ, домов культуры, театров и кинозалов.

Нацпроект «Культура» будет продлен до 2030 года, заявила министр культуры России Ольга Любимова. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Уже сегодня мы работаем над продлением национального проекта «Культура» до 2030 года», — заявила Любимова. Она также отметила, что нацпроект реализуется на протяжении уже пяти лет и показывает высокий уровень кассового исполнения.

В рамках нацпроекта в течение 2022 -2023 годов были реконструированы 274 здания детских школ искусств, 610 школ и училищ искусств были укомплектованы музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Кроме того, по словам Любимовой, были построены, реконструированы и отремонтированы 336 сельских домов культуры в 68 регионах страны. До конца сего года будет открыто еще 94 кинозала в 38 регионах.

В России продлят нацпроект «Культура» до 2030 года

Ольга Любимова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала