top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЧетыре флота и флотилия вернулись в распоряжение ВМФ РФ

Четыре флота и флотилия вернулись в распоряжение ВМФ РФ

4 декабря 2023 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 1 декабря под руководство главкома ВМФ перешли четыре флота и одна флотилия — ранее они пребывали под контролем соответствующих военных округов. Кроме того, Северный флот лишен статуса объединенного стратегического командования.

Каспийская флотилия, а также Тихоокеанский, Балтийский и Черноморский флоты переданы из-под руководства соответствующих военных округов в подчинение главкома ВМФ Николая Евменова, сообщает ТАСС.

Кроме того, Северный флот был лишен статуса объединенного стратегического командования и также передан под контроль командования ВМФ. Ранее в состав флота входили также сухопутные силы и армия ВВС и ПВО — теперь их передают под руководство возрожденного Ленинградского военного округа.

Также сообщается о том, что главный штаб ВМФ планируется перенести из Санкт-Петербурга — но не сообщается, куда именно (предположительно — в Москву). Сообщается, что данная реорганизация связана с созданием двух новых военных округов - Московского и Ленинградского.

Четыре флота и флотилия вернулись в распоряжение ВМФ РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала