top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПравоохранители ищут ответственных за безопасность в брянской гимназии №5

Правоохранители ищут ответственных за безопасность в брянской гимназии №5

9 декабря 2023 г. в 12:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правоохранители (и общественность) задают вопросы о том, как восьмиклассница сумели обмануть систему безопасности, которая, вроде как, последовательно укреплялась после предыдущих случаев стрельбы в российских школах. Как оказалось, никакого особенного укрепления не было.

Расследующие стрельбу в брянской гимназии №5 лица пытаются установить ответственного за безопасность в заведении — ранее в гимназии произошла стрельба с двумя погибшими и пятью раненными, которую устроила учащаяся восьмого класса: она сумела пронести в школу ружье в тубусе.

Для того, чтобы предотвратить подобные случаи, в школе был установлен металлоискатель, однако на момент инцидента он не работал. Охранница гимназии рассказала, что он вообще не был подключен к электропитанию (некоторые СМИ сообщают, что с него и упаковочную пленку не сняли).

Кроме того, до сих пор не удается установить, кто именно от лица школы подписал соглашение с частных охранным предприятием, что охраняло школу. Следователи задержали 51-летнюю охранницу и гендиректора ЧОПа, охранявшего учебное заведение.

Ряд комментаторов в Сети также напоминают, что город Брянск относительно недалеко расположен от границы с Украиной — получается, что четырнадцатилетняя девочка успешно пронесла дробовик по городу, от которого рукой подать до зоны боевых действий, и никто не обратил на это внимания.

Правоохранители ищут ответственных за безопасность в брянской гимназии №5

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала