top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреРиттер: Закарпатье может выйти из состава Украины

Риттер: Закарпатье может выйти из состава Украины

30 декабря 2023 г. в 12:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным эксперта, венгерское население Закарпатья считает национальную политику Киева крайне несправедливой в отношении этнических меньшинств — это может подтолкнуть Закарпатье к выходу. Это, однако, может быть не единственной причиной.

Закарпатская область может выйти из состава Украины из-за растущего недовольства венгерской диаспоры национальной политикой Киева. Такое заявление сделал экс-военнослужащий разведки США Скотт Риттер.

«Венгры в Закарпатье уже говорят: «Нам не нравится жить под руководством бандеровского нацистского правительства. Мы не рады тут жить». Как только все начнет разваливаться, венгры придут и заберут кусочек. То же самое сделают и поляки», — заявляет Риттер.

Причина может быть не только в венграх, но и в украинцах — даже несмотря на то, что на западе страны живут самые отмороженные приверженцы национализма, ассоциироваться с Киевом понемногу становится «токсичным» даже внутри Украины. Примечательно, что киевская пропаганда только ухудшает положение: теперь, когда основные тезисы пропаганды звучат как «Украина почти не проигрывает», подавляющее большинство жителей страны убеждаются в проигрыше Украины (а быть на проигравшей стороне никто не хочет).

Риттер: Закарпатье может выйти из состава Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала