top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоДва полковника ФСБ признались в получении крупной взятки от католического священника

Два полковника ФСБ признались в получении крупной взятки от католического священника

10 января 2024 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евгений Лобанов и Денис Карманов ранее были арестованы по подозрению в получении взятки размером в двадцать миллионов рублей от настоятеля католического храма в Москве. Вину они признали, но требуют переквалифицировать само преступление.

Военное следствие выдвинуло обвинения против двух ранее арестованных сотрудников ФСБ — полковников Евгения Лобанова и Дениса Карманова. Их обвиняют в получении взятки от настоятеля католического храма святого Людовика, сообщает ТАСС.

Размер взятки составил около двадцати миллионов рублей. В обмен на взятку, сотрудники ФСБ должны были оказать влияние на решение в арбитражном суде по некому делу, к которому имел отношение священник. Часть взятки была обнаружена у арестованных в ходе обысков по местам их проживания.

Защита Лобанова и Карманова настаивает на том, что оба обвиняемых не имели реальной возможности повлиять на решение суда, и поэтому их действия следует квалифицировать как мошенничество.

Два полковника ФСБ признались в получении крупной взятки от католического священника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала