top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия созывает заседание Совбеза ООН по поставкам западного оружия на Украину

Россия созывает заседание Совбеза ООН по поставкам западного оружия на Украину

18 января 2024 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители РФ в ООН созывают заседание Совета Безопасности ООН, на заседание планируется вынести вопрос о поставках западного оружия на Украину. Сообщается, что принять участие в заседании планирует министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Россия запросила на 22 января заседание Совета Безопасности ООН по поставкам западного оружия на Украину. Сообщается также, что в заседании примет личное участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Российская сторона неоднократно указывала на то, что поставки оружия на Украину только затягивают конфликт и продлевают агонию режима Зеленского. В то же время, Запад осознанно жертвует украинцами ради задачи «сдерживания России», добиваясь только роста числа жертв среди украинцев.

Например, накануне стало известно о намерении Франции передать Украине 40 крылатых ракет и несколько сотен управляемых авиационных бомб. Кроме того, в ФРГ заявили о намерении передать ВСУ оружия на 7 миллиарда евро, а Британия заявила о намерении передать украинским боевикам оружия на 3 миллиарда евро.

Россия созывает заседание Совбеза ООН по поставкам западного оружия на Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала