top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреАзербайджан и Армения обменялись ударами

Азербайджан и Армения обменялись ударами

13 февраля 2024 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Со слов представителей МО Армении, первыми огонь открыли азербайджанцы, представители азербайджанских вооруженных сил заявляют, что первыми стреляли армяне. Перестрелка произошла в районе Неркин Ханд, с армянской стороны погибли два человека, несколько человек были ранены.

На границе Армении и Азербайджана в районе Неркин Ханд произошла перестрелка между вооруженными силами двух стран.

По данным армянского министерства обороны, азербайджанские вооруженные силы открыли огонь из стрелкового оружия по позициям армян около 05:30 по местному времени. Итогом стрельбы с азербайджанской стороны, заявляет Ереван, погибли два человека, ещё несколько человек были ранены.

Азербайджанские пограничники заявляют, что первыми огонь открыли армянские военные, что и стало причиной начала операции «Возмездие» со стороны азербайджанских вооруженных сил. Более того — Баку заявляет, что вооруженные силы государства будут несимметрично отвечать на любые действия армян, которые могут быть расценены как провокация.

Азербайджан и Армения обменялись ударами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала