top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ России повысили награду за «поимку» робота THeMIS

В России повысили награду за «поимку» робота THeMIS

15 февраля 2024 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За захват роботизированной платформы THeMIS ранее обещали миллион рублей, однако теперь награда повышена — вдвое, до двух миллионов рублей. Эта платформа представляет собой многоцелевой беспилотное наземное транспортное средство, и российские специалисты хотят познакомиться с ним поближе.

Центр анализа стратегий и технологий поднял до двух миллионов награду за захват многоцелевой беспилотной наземной платформы THeMIS. Ранее, в 2022 году, за «поимку» этого робота обещали миллион рублей.

Согласно условиям, платформу следует захватить в более или менее целом состоянии — далее её следует передать Минобороны России. Специалисты осмотрят трофей и, если он находится в приличном состоянии, примут решение о выплате награды.

Аналоги беспилотника THeMIS разрабатываются и в России, однако «темис» отличается высокой универсальностью — беспилотник может выступать и как средство обеспечения поддержки войск, как транспортная платформа, дистанционным боевым модулем, блоком обнаружения и утилизации СВУ. Российские специалисты очень хотят узнать, как это реализовано.

В России повысили награду за «поимку» робота THeMIS

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала