top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСотни любителей лыжного спорта собрал семейный фестиваль РУСАЛа «На лыжи!»

Сотни любителей лыжного спорта собрал семейный фестиваль РУСАЛа «На лыжи!»

5 марта 2024 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

2 марта в зоне отдыха поселка Майна прошел традиционный спортивный фестиваль «На лыжи!». Приехали поучаствовать в нем не только саяногорцы. Были также спортсмены из Абакана, Шушенского и других населенных пунктов. Основной целью проекта, который с 2016 года реализуется по инициативе основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаска, является популяризация и развитие лыжного спорта в регионах.

Дмитрий Коровченко, директор по персоналу САЗа: – Сегодня наш традиционный фестиваль «На лыжи!». Проводим его для всех желающих, для любителей спорта, для металлургов, для жителей города, для ребятишек. В наших мероприятиях могут поучаствовать как профессиональные лыжники, и любители, так и начинающие. Ну, помимо этого, для тех, кто еще не решился встать на лыжи, мы организовали много разных локаций, игровых, развлекательных. Сегодня будут призы, развлечения, подарки, угощения. Я думаю, все найдут чем заняться по душе. Об этом сообщает "Саяногорск-Главный".
 
Лыжный фестиваль в этом году пройдет в 22 городах России. И это только одно из направлений масштабного социального проекта Эн+ и РУСАЛа «На лыжи!». В рамках проекта развивается лыжная инфраструктура в регионах. Металлурги строят и реконструируют трассы и лыжные базы, обеспечивают их спецтехникой, повышают уровень профессиональной подготовки тренеров, поддерживают региональные сборные команды по лыжным гонкам. Для проведения лыжных уроков в школах и спортивных секциях компании обеспечивают их необходимой экипировкой и инвентарем.
 
Евгений Молодняков, глава МО г. Саяногорск: – Интерес этого фестиваля в том, что сегодня на старт здесь могут встать все, как профессионалы, так и любители, просто все, кто любят кататься на лыжах. Это очень радует, что ежегодно это проводится. Видно, что жителям это интересно, это необходимо. А больше всего, конечно же, нас радует, что это проходит сейчас здесь в зоне отдыха Майна. Это наша новая трасса, которая будет развиваться, улучшаться и на следующий год будет здесь еще интереснее. Отдельно, конечно, хочу поблагодарить компанию РУСАЛ за ее социальную направленность в разных направлениях. Это видно. Люди это видят и люди этому радуются.
 
На спортивном мероприятии состоялись заезды на различные дистанции для детей и взрослых. Самому младшему бегуну – 8 лет. Самому опытному – скоро 70.  Помимо лыжных стартов все желающие могли просто весело провести время на свежем воздухе, участвуя в игровых локациях. Тут и снежный тир, и гигантский боулинг и много-много других активностей. И конечно-же призы, подарки и чай с угощениями.
 
Ростислав, участник фестиваля: –  Фестиваль очень хороший, мне нравится. Всегда приезжал на такие фестивали, когда проводились и на Гладенькой, и тут вот теперь будут проводиться. Ну, буду, приезжай сюда все время.

Наталья, участница фестиваля: – Настроение замечательное, погода замечательная. Каждый год принимаю участие в этом фестивале. Спасибо РУСАЛу, всё замечательно.
 
Ежегодно лыжный фестиваль объединяет тысячи профессионалов и любителей лыжных гонок, а также их семьи и друзей с целью популяризация здорового образа жизни и спорта.  Лыжная трасса в поселке Майна открыта еще только первый сезон, но уже полюбилась жителям муниципалитета. И с каждым годом она будет становиться комфортнее. В том числе при поддержке РУСАЛа в этом году здесь планируют установить универсальные раздевалки для спортсменов и тренеров.

Сотни любителей лыжного спорта собрал семейный фестиваль РУСАЛа «На лыжи!»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала