top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПричиной взрыва на Шагонарской ТЭЦ стала детонация угольной пыли

Причиной взрыва на Шагонарской ТЭЦ стала детонация угольной пыли

6 марта 2024 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно предварительным итогам расследования причин инцидента на Шагонарской ТЭЦ, взрыв и последующий пожар могли быть вызваны детонацией угольной пыли. Инцидент не привел к человеческим жертвами, но восемнадцать человек пострадали.

По предварительным данным, причиной взрыва с последующим пожаром в трехэтажном здании Шагонарской ТЭЦ в Туве могла стать детонация угольной пыли. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в экстренных службах.

«В 04.42 мск поступила информация о взрыве угольной пыли в помещении подачи топлива в трехэтажном здании центральной котельной с последующим пожаром на площади 50 квадратных метров», — рассказал источник. По его словам, из здания был эвакуирован 21 человек — вся смена. Из них восемнадцать человек пострадали, шестеро из пострадавших пребывают в тяжелом состоянии.

К ликвидации последствий происшествия привлечены 111 человек и 26 единиц техники.

Причиной взрыва на Шагонарской ТЭЦ стала детонация угольной пыли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала