top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоЖительница Абакана дважды стала жертвой мошенников

Жительница Абакана дважды стала жертвой мошенников

11 марта 2024 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Абаканка ранее уже попадалась на крючок мошенникам, и накануне она вновь стала жертвой аферистов. Примечательно, что она переводила злоумышленникам весьма крупные суммы — миллионами рублей.

Хакасия, 11 марта: Жительница Абакана стала жертвой мошенников, причем она стала двукратной жертвой злоумышленников, а в полицию с сообщением о преступлении она обратилась лишь месяц спустя. Об этом сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Как выяснилось, в начале февраля женщина «инвестировала» в аферистов порядка миллиона рублей. Тогда она одумалась своевременно и обратилась в полицию — полицейские возбудили уголовное дело, а с пострадавшей была проведена профилактическая беседа: полицейские рассказали ей о методах «работы» мошенников.

Как выяснилось, спустя всего неделю после этого потерпевшая вновь попалась на уловки обманщиков: они пообещали ей вернуть все средства, но для этого потребовали «пополнить счет» — в первый раз женщина «инвестировала» в мошенников порядка миллиона рублей, и во второй раз она вновь «пополнила счет» более чем на миллион рублей (для этого она взяла кредит в банке). Около месяца она ждала «возвращения средств», а затем вновь пошла в полицию с жалобой.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Жительница Абакана дважды стала жертвой мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала