top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСаяногорские спортсмены сдают нормы ГТО

Саяногорские спортсмены сдают нормы ГТО

11 марта 2024 г. в 12:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Саяногорские спортсмены сдают нормы ГТО – демонстрируют, насколько сильные руки и как прокачан пресс. Принимают зачеты наставники – тренеры по дзюдо и смешанным единоборствам. ГТО сдают на родной площадке – в Центре спортивных единоборств. Он был построен в городе на средства РУСАЛа.

11-летняя дзюдоистка Алина Метленко который раз ставит рекорд на сдаче ГТО. По отжиманиям обходит всех парней. Единоборствами девочка занимается с 5 лет. Считает: чтобы добиться результата, нужно работать. Об этом сообщает "Саяногорск Главный".

Алина Метленко: - Наверное, потому что регулярные тренировки.

Корреспондент: – Приятное чувство? Вот так вот обойти пацанов?

Алина Метленко: – Очень!

Анатолий Красненков, тренер по дзюдо и самбо: - Тренировки, работоспособность. Она от тренировки никогда не отлынивает. Когда у нас нагрузки большие идут, она все время радостная – о, хорошо! Сегодня нагрузки! Летом не пропускает тренировки вообще.

Вместе с Алиной нормы ГТО сдают около полусотни дзюдоистов и самбистов, которые занимаются в Центре спортивных Единоборств Саяногорска. Кроме отжиманий, подъемы туловища, прыжки в длину и проверка на гибкость.

Как говорят тренеры, сдачу норм ГТО для своих спортсменов хотят сделать регулярным мероприятием. Оно позволяет увидеть слабые и сильные места ребят – то, что не всегда заметно на ковре. Поддержать спортсменов на первой части ГТО пришел глава города Евгений Молодняков, который сам занимался единоборствами.

Евгений Молодняков, глава Саяногорска: - У нас не просто сдача ГТО, а именно тех секций, которые здесь занимаются. Они выставили команды, будет индивидуально засчитываться сдача ГТО, и командой. Радуюсь за ребятишек, потому что в хороших условиях это все происходит, и не перестаю благодарить компанию РУСАЛ, за то, что в прошлом году Саяногорск получил такой центр спортивных единоборств. Мы еще его будем развивать.

Рядом с Центром, появится футбольное поле, уличные тренажеры. Заниматься тут смогут не только воспитанники ЦСЕ, но горожане – целыми семьями. Когда вместо неприспособленных старых помещений городские спортсмены получили возможность тренироваться в отличных условиях, это повлияло на результат, говорят тренеры.

Гранд Алексанян: - Шикарные условия - такой же результат. Спустя год у нас появились призеры всероссийские, федеральных округов. И также уровня чемпионата и первенства России. Победители и призеры.

Именно такие приоритеты в социальной политике много лет назад  расставил основатель РУСАЛа Олег Дерипаска. И Центр спортивных единоборств один из примеров такого подхода. Сейчас здесь работают 8 секций: дзюдо, каратэ, самбо, бокс, вольная борьба, ММА, чирлиндг, фитнес. Каждый день центр принимает до 400 юных спортсменов. Воспитанники его – постоянно участвуют в выездных турнирах. Только в марте запланированы поездки юных спортсменов на соревнования в Таштып, Абакан, Аскиз, Томск, Омск, Иркутск, Калугу, Ижевск и Москву.

Саяногорские спортсмены сдают нормы ГТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала