top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии пройдет конкурс русского танца

В Хакасии пройдет конкурс русского танца

13 марта 2024 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конкурс состоится в Большом зале Национального центра народного творчества. Кроме того, в рамках конкурса пройдет Круглый стол для руководителей хореографических коллективов культурно-досуговых учреждений Хакасии с членами жюри.

Хакасия, 13 марта: В будущую субботу, 16 марта в 11:00 в большом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится II Межрегиональный конкурс русского танца «Сибирское раздолье». Об этом сообщает пресс-служба центра.

В конкурсе примут участие хореографические коллективы из Хакасии (из Абакана, Абазы и Саяногорска, а также из населенных пунктов Аскизского, Алтайского, Бейского и Усть-Абаканского районов) и Красноярского края. Участники в возрасте от 10 лет и старше выступят с хореографическими постановками в двух номинациях: «Народный сценический танец» и «Народный стилизованный танец».

Возглавит конкурсное жюри заслуженный работник культуры Красноярского края, преподаватель Минусинского колледжа культуры и искусства, художественный руководитель народного хореографического ансамбля «Сибирячка» г. Минусинска Любовь Яркова.

Победители конкурса будут награждены дипломами лауреатов I, II, III степени в каждой номинации и возрастной категории.

Также сообщается о планах провести в рамках конкурса Круглый стол для руководителей хореографических коллективов культурно-досуговых учреждений Хакасии с членами жюри.

В Хакасии пройдет конкурс русского танца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала