top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоБоевики ВСУ обстреляли ДНР, Белгородскую и Ростовскую области

Боевики ВСУ обстреляли ДНР, Белгородскую и Ростовскую области

25 марта 2024 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киевские боевики нанесли артиллерийские и ракетные удары по гражданской и энергетической инфраструктуре на территории России. В Белгородской области пострадали четыре человека, данных о пострадавших в ДНР и Ростовской области пока нет.

Боевики ВСУ обстреляли населенные пункты Донецкой республики, а также в Белгородской и Ростовской областях.

Согласно данным СЦКК, в ДНР обстрелу подверглись населенные пункты Галицыновка, Карловка и Кураховка (Донецкая агломерация). При обстреле применялись артиллерийские снаряды калибром 155 миллиметров. Данных о пострадавших пока нет.

В Белгородской области обстрелу подвергся собственно Белгород: расчеты ПВО сумели перехватить 22 ракеты, однако часть ракет прорвала противовоздушный заслон: повреждены здание общежития Белгородского ГТУ, несколько зданий на проспекте Cлавы и улице Губкина. Пострадали четыре человека.

Кроме того, одиннадцать украинских беспилотников были перехвачены над Ростовской областью. Пострадавших в ходе атаки не было, но на трансформаторной подстанции Новочеркасской ГРЭС произошло возгорание (было оперативно ликвидировано силами работников станции). Пожар привел к автоматическому отключению высоковольтных линий 330 кВ, из эксплуатации временно выведены два энергоблока ГРЭС.

Боевики ВСУ обстреляли ДНР, Белгородскую и Ростовскую области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала