top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ организовал ремонт крыши в детском доме «Ласточка» в Саяногорске

РУСАЛ организовал ремонт крыши в детском доме «Ласточка» в Саяногорске

26 марта 2024 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

В Саяногорске начались масштабные ремонтные работы в единственном на всю Хакасию детском доме. Задача - полностью обновить две тысячи квадратных метров кровли. Необходимость в этом, очевидно, назрела уже давно. Из-за постоянных протечек там даже пришлось законсервировать часть помещений. Полное финансирование и контроль качества взяла на себя компания РУСАЛ.

В этом доме у ребят много важных дел. Пока восьмилетняя Олеся тренируется в правильном произношении, ее сестра Алена постигает русский язык, а те, кто, постарше вертя глобус изучают большой мир. А еще здесь особое отношение друг другу, ведь каждый из них, не смотря на юный возраст уже имеет не простое прошлое. Об этом сообщает ГТРК.

Ирина Шкунова, воспитатель Детского дома "Ласточка": - Друг за друга горой. Поддерживают друг друга во всем, старшие девочки помогают. Помогают с младшими, любят с ними заниматься. Живем дружно.
 
В детском доме "Ласточка" дружно под одной крышей сейчас живут 40 детей самых разных возрастов. Но, именно крыша в данном случае - самое слабое звено. В дожди, то и дело сырость, с потолка начинает бежать по стенам. Кровля капитально не ремонтировалась несколько десятков лет.
 
Евгения Зинькевич, директор Детского дома "Ласточка": - Учреждение 95-го года открытия и такая потребность уже сложилась с течением времени. Хотелось бы, чтобы детский дом выглядел свеженьким, новеньким и привлекательным. Выглядел, действительно, как дом.
 
Сегодня и воспитанники и воспитатели с интересом следят за тем, что происходит. Группа строителей в защитных касках и со страховкой, будто альпинисты – что-то делают на крыше...
 
Новые материалы, старый шифер будет заменен на более долговечный металлический профлист. Долгожданный и капитальный ремонт кровли детского дома начался. Завершить все строители обещают уже в конце апреля, это если с погодой повезет. В ветра на крыше нельзя работать. 
 
Михаил Вяткин, главный инженер подрядной организации: - Площадь кровли около 2 тысяч квадратных метров. Заменяем покрытие, обрешетку, фронтоны, карниз, полностью водосточную систему. Ни чего сложного нет, кровля типовая.
 
Детский дом "Ласточка" в Саяногорске - учреждение в чем-то уникальное. На сегодня - это единственный детский дом на всю Хакасию. Традиционным партнером и опорой для детей выступают металлурги. Все началось много лет назад по инициативе основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаски.  И в этот раз полное финансирование по обновлению кровли идет за счет РУСАЛа. Миллионы рублей на то, чтобы под одной крышей жилось не только дружно, но и комфортно.
 
Евгений Щербаков, управляющий директор САЗа: - Как мы видим подрядчик уже приступил к работам. Надеемся - до летнего сезона мы все выполним. Качество, соответственно, помимо администрации детского дома, осуществляют контроль еще и специалисты наши заводские, которые проследят, чтобы все было выполнено качественно, вовремя в срок...  
 
Евгения Зинькевич, директор Детского дома "Ласточка": - Мы с компанией РУСАЛ сотрудничаем уже более 18 лет. Это, считаю, хороший срок. Мы не просто партнеры, мы уже и добрые друзья. Это и волонтерство, это и мастер-классы для наших детей.
 
В общем, ремонт крыши - это один из сотен реализованных проектов. Ведь каждый из ребят, которые здесь проживают нуждается в особой теплоте и заботе.
 

РУСАЛ организовал ремонт крыши в детском доме «Ласточка» в Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала