top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ задержала группу чиновников Минэкономразвития

ФСБ задержала группу чиновников Минэкономразвития

26 марта 2024 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа высокопоставленных лиц из Министерства экономического развития промышляла рейдерством — незаконным захватом предприятий. Прошли задержания и обыски в Ставрополье и в Московской области, изъято оружие и крупные суммы денег.

Сотрудники ФСБ вскрыли преступную группировку, в состав которой входили высокопоставленные чиновники из Минэкономразвития — их подозревают в рейдерских захватах предприятий в Ставропольском крае. Об этом сообщает RT.

В частности, задержанные лица причастны к незаконному прекращению действия лицензии на добычу минеральной воды одним из местных предприятий — предполагалось, что это обанкротит компанию и облегчит её рейдерский захват.

Кроме того, установлены факты хищения природного газа в особо крупном размере.

В рамках уголовного дела прошли обыски в Московской области и в Ставропольском крае. В ходе обысков было изъято оружие, документы, крупные суммы денег и автомобили премиум-класса.

ФСБ задержала группу чиновников Минэкономразвития

Кадр оперативной съемки ФСБ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала