top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоАбрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

28 марта 2024 г. в 11:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко дала поручение обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях как в период полевых работ, так и всего пожароопасного сезона сего года. Она отметила, что этот год может быть более пожароопасным, чем предыдущий, и не все регионы к этому готовы.

Вице-премьер Виктория Абрамченко провела всероссийское совещание по подготовке к пожароопасному сезону, в котором приняли участие губернаторы регионов, а также представители ряда ведомство — МЧС, Минобороны, Минприроды, Минэнерго, Минсельхоза, Рослесхоза, Росгидромета и других. В ходе совещания Абрмченко дала поручение принять меры для обеспечения противопожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения и объектах агропромышленного комплекса в период проведения сезонных полевых работ в 2024 году и в течение всего пожароопасного сезона 2024 года.

Абрамченко отметила, что в 2023 году площадь лесных пожаров составила 4,3 миллиона гектаров — только в 1,3 раза меньше предельного показателя. А текущий год, по её словам, ожидается более пожароопасным, чем предыдущий. При этом, по данным МЧС и Рослесхоза, некоторые регионы недостаточно подготовлены к пожароопасному сезону 2024 года — в частности, это Удмуртия, Курганская, Калининградская, Еврейская, Омская области и Республика Алтай.

«Не все регионы признаны полностью готовыми к пожароопасному сезону, поэтому в ближайшие две недели субъектам предстоит полностью устранить замечания и предписания МЧС России и Рослесхоза», — заявила Абрамченко.

Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Виктория Абрамченко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала