top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Политика

ГлавнаяПолитикаМинистры обороны России и Франции провели телефонные переговоры

Министры обороны России и Франции провели телефонные переговоры

4 апреля 2024 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом, министр обороны Франции Себастьян Лекорню настойчиво пытался убедить Шойгу в том, что атаку на «Крокус» организовали ни в коем случае не украинцы, на что Сергей Кужугетович отвечал в духе «это мы ещё посмотрим».

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел телефонную беседу со своим французским коллегой Себастьяном Лекорню, сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

«Третьего апреля 2024 года по настоятельной просьбе французской стороны состоялись телефонные переговоры министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу с министром обороны Французской Республики Себастьяном Лекорню», — сообщает ведомство. Уточняется, что Лекорню уделил некоторое время выражению соболезнований в связи с терактом в «Крокус Сити Холл», но намного больше времени потратил на попытки убедить Шойгу в том, что за террористами стоит запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство», а ни в коем случае не украинцы или кто-либо ещё.

Шойгу отвечал, что расследование по вопросу заказчиков теракта продолжается и будет продолжаться до тех пор, пока реальные заказчики не будут установлены — а затем их накажут. «Рассчитываем, что в данном случае за этим [терактом] не стоят французские спецслужбы», — отметил Шойгу. Он заявил, что Франция может столкнуться с проблемами также и в том случае, если французские военные окажутся на Украине.

При этом Шойгу и Лекорню отметили готовность к диалогу по ситуации на Украине.

Министры обороны России и Франции провели телефонные переговоры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала