top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреЭстония намерена признать Московский патриархат «террористической организацией»

Эстония намерена признать Московский патриархат «террористической организацией»

13 апреля 2024 г. в 12:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подчеркивается, что признание Московского патриархата «террористической организацией» не станет поводом для преследования прихожан церквей МП, но это вряд ли может быть правдой. Кроме того, такой выпад неизбежно должен повлечь за собой контрмеры со стороны России.

Московский патриархат может быть признан в Эстонии «террористической организацией», заявил министр внутренних дел республики Лаури Ляэнеметс. Об этом сообщает телекомпания ERR.

«У меня как у министра внутренних дел нет другого выбора, кроме как предложить Рийгикогу [парламент страны] объявить Московский патриархат террористическим и поддерживающий в своей деятельности терроризм», — заявил он. Кроме того, он подчеркнул, что это должно стать основанием для преследования организации на территории Эстонии и, в конце концов, для прекращения деятельности патриархата на территории республики.

Он, однако, подчеркивает, что провозглашение Московского патриархата «террористической организацией» никак не повлияет на прихожан, что немного странно. Кроме того, Ляэнеметс не предполагает возможности введения ответных мер со стороны Москвы.

Эстония намерена признать Московский патриархат «террористической организацией»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала