top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоУровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

17 апреля 2024 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно сведениям местной администрации, всего за четыре часа рост уровня воды составил 29 сантиметров. В итоге, уровень воды в районе Кургана на данный момент составляет 894 сантиметров, что превышает все опасные уровни.

Вода в реке Тобол продолжает прибывать: по состоянию на 12:00 местного времени в эту среду, уровень воды составляет 894 сантиметра, сообщает местная администрация.

При этом, отметка «неблагоприятного явления» — это 700 сантиметров, а отметка «опасное явление» — 850 сантиметров. Только за последних четыре часа прирост уровня воды составил 29 сантиметров.

По оценкам специалистов, в сторону Кургана движется вода с Кетовского муниципального округа, в ближайшие дни ожидается максимальная отметка весеннего половодья.

Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала