top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортСборная Хакасии завоевала бронзу в Спартакиаде по волейболу среди девушек

Сборная Хакасии завоевала бронзу в Спартакиаде по волейболу среди девушек

21 мая 2009 г. в 15:28

:

Теги :

Только что завершился матч за «бронзу» между командами по волейболу среди девушек Хакасии и Кемеровской области. Игра проходила в рамках 3-го этапа 4-й летней Спартакиады учащихся СФО на площадке ФОК РУСАЛа в Саяногорске. Впервые в истории Спартакиады волейбольная команда девушек добилась столь высокого результата.

В борьбе за «бронзовые» медали сборная девушек Хакасии по волейболу встретилась с командой из Кемеровской области. Следует отметить, что девушки из Кемерово в групповой стадии выбили из соревнований сильную Новосибирскую сборную, так что соперник нашим девушкам противостоял серьёзный.

Сборная Хакасии агрессивно начала игру и уже после двух партий вела со счётом 2:0, в телефонном режиме сообщил «Хакасия-Информ» пресс-секретарь министра спорта Николай Денисов. В третьей девушки немного расслабились и дали возможность соперникам сократить отставание в счёте — 2:1. В чётвёртой партии волейболистки Хакасии выиграли (25:15) и довели матч до уверенной победы — 3:1.

Поздравлять девушек из Абакана выехал министр спорта, туризма и молодёжной политики Валерий Денщиков.

В финале, который начнётся через час всё в том же русаловском ФОКе, встретятся команды Красноярского и Алтайского краев. Напомним, что именно девушки из Алтайского края переиграли сборную Хакасию в полуфинале.

Сборная Хакасии завоевала бронзу в Спартакиаде по волейболу среди девушек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала