top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане возложат цветы к офису закрытого «Енисейского радио»

В Абакане возложат цветы к офису закрытого «Енисейского радио»

6 июня 2009 г. в 01:33

:

Теги :

В понедельник, 8 июня, в 12 часов состоится «официальное прощание» с «Енисейским радио». Участники акции возложат цветы к офису медиагруппы «Юг Сибири», которая является владельцем радиостанции.

Информацию о проведении необычного мероприятия разместил один из посетителей форума накануне вечером, 5 июня, на городском сайте Abakan.ru. Стоит отметить, что ещё 1 июня способ проведения акции обсуждался на молодёжном форуме Nakaba.ru.

С недавнего времени на каналах, эфирным временем которых распоряжается медиагруппа «Юг Сибири», стал крутиться рекламный ролик радио «Шансон». В частности, сообщалось, что теперь радиостанция «Шансон» доступна на частоте FM 105,7. Напомним, что именно на этой частоте вещало «Енисейское радио». Фактически, это означает полный отказ как от ребрэндинга станции, который был затеян пару месяцев назад, так и от самого «Е-радио».

«Енисейское радио» просуществовало в Хакасии 12 лет. Данная радиостанция одной из первых в республике стала доступна в FM-диапазоне и имела внушительную популярность в начале своего существования. С появлением в Хакасии в последние два-три года практически всех популярных в России федеральных волн, аудитория «размылась», и популярность «Енисейского радио» стала стремительно снижаться. Вместе с тем, об официальном закрытии станции руководство медиахолдинга «Юг Сибири» пока не сообщало.

Стоит отметить, что ещё в 2007 году, когда ООО «Сибирская информационная компания» вместе с «Енисейским радио» приобрела медиагруппа «Юг Сибири», известный шоумэн и программный директор радиостанции «Европа плюс Абакан» Дмитрий Калашников предположил, что частоту «отдадут» федеральной станции. Напомним, что тогда он в комментарии www.khrs.ru заявил буквально следующее: «"С точки зрения руководства медиагруппы „Юг Сибири" это, я думаю, хорошее вложение денег. Скорее всего, новые владельцы предпочтут завести на этой частоте какую-нибудь рентабельную федеральную сеть. Не думаю, что руководство „Юга Сибири" будет вкладывать в трудоёмкое производство аж двух собственных радиопродуктов (Сибирь и Е-FM). Наверняка, спустя некоторое время, кому-то из редакторского состава Е-FM предложат работу на Сибири. Конечно, жалко, всё-таки „Енисейское радио" - это, так сказать, „первая любовь" нашего региона, ведь это первая FM-частота в Хакасии, которая воспитала целое поколение молодёжи, но рынок диктует свои принципы"».

В Абакане возложат цветы к офису закрытого «Енисейского радио»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анастасия 15 июня 2010 г. в 07:09

Для меня это очень большая потеря, что закрыли столь замечательную и идеализированную FM-волну. Я действительно на ней выросла и многие мои друзья в частности. С "Енисейским радио" у меня связанна не вся, но, по крайней мере, 1/4 моих воспоминаний. Как мы были школьницами и на перегонки звонили в стол поздравления и разговаривали ведущим, и это было очень весело. Также и постарше продолжали это делать, но уже в вузе я даже вставала под утреннюю программу. В итоге, у нас больше ни когда не будет такого прекрасного радио как "ЕНИСЕЙСКОЕ".

Алексей 26 февраля 2011 г. в 20:12

Хорошо если бы енисейское радио вернулось назад! Жаль, что только БЫ! У меня было с ним связано, всё моё подростковое время!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала