В Подмосковье задержали экс-чиновника, которого разыскивали 12 лет Начался прием заявок на участие в стипендиальной программе РУСАЛа и Эн+ Нарышкин: Отказ Украины от российских условий переговоров обойдется дорого В Красноярске состоялись соревнования по пляжному волейболу ООО «Бентонит Хакасии» поддерживает творческие инициативы

ГлавнаяСпортАбаканские футболисты завоевали «серебро» на турнире «Кожаный мяч»

Абаканские футболисты завоевали «серебро» на турнире «Кожаный мяч»

10 июля 2009 г. в 14:49

:

Чуда не случилось — абаканские футболисты в рамках турнира Сибирского федерального округа на призы клуба «Кожаный мяч» в финале уступили хозяевам турнира – команде из Красноярска со счетом 1:2. Тренер нашей команды Александр Зотов сказал: «Я от всего сердца хочу поздравить наших ребятишек. В начале турнира нашу команду никто всерьез не воспринимал. Теперь все знают, что в Хакасии умеют играть в футбол».

Финальный матч складывался следующим образом: первыми открыли счет футболисты из Абакана. До конца первого тайма хозяева сравняли счет матча, после перерыва красноярцы забили еще один мяч в ворота гостей, ставший победным. Сегодня наша команда отправляется домой.

В среду в 10 часов на стадионе «Саяны» обладателей серебряных наград зонального турнира поздравят руководители города и министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии.

Как отметил в заключение Александр Зотов, поездка нашей футбольной команды в Красноярск состоялась благодаря организационной и финансовой поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ.