top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСвыше 250 абаканцев обратились с жалобами на работодателей

Свыше 250 абаканцев обратились с жалобами на работодателей

13 августа 2009 г. в 09:14

:

Теги :

По данным Государственной инспекции труда в Хакасии, за период с апреля по июнь 2009 года с жалобами на незаконные действия работодателей Абакана обратилось более 250 граждан, из них 10 жалоб поступило на нарушение трудового законодательства со стороны руководства ОАО «Абаканвагонмаш».

Как сообщили в Государственной инспекции труда в РХ, в ходе проверок по жалобам выявлены нарушения трудового законодательства в части незаконных увольнений, требований законодательства о трудовых договорах, о рабочем времени и времени отдыха, о гарантиях и компенсациях, а также другие  нарушения трудового законодательства.

По сведениям ведомства, во втором квартале 2009 года нарушения трудового законодательства отмечены в 29 организациях города Абакана, перечень которых представлен в настоящей информации. Это ОАО «Абаканвагонмаш», ЧОП «Дозор», ООО «АОМЗ-Сервис», ИП  Елькина, ИП Морозова, ООО «Шелкография», ООО «Среда», ООО «Сибжилстрой», ФГУ ДЭП-370, ООО «Фабрика окон», ЗАО «ВМК», ГУП РХ «Автоколонна № 2038», ООО ТД «Абаканский рыбозавод», ООО»Джин», ЗАО «РОСТЭК-Хакасия» и др.

Гострудинспекция во второй раз предоставляет для информирования горожан список нарушителей трудового законодательства. Цель публикаций – моральное воздействие на нарушителей трудового законодательства в интересах граждан, в отношении которых были произведены незаконные действия. Такая мера публичной огласки сведений о нарушителях трудового законодательства была утверждена на одном из заседаний антикризисной комиссии администрации Абакана, сообщили в ее пресс-службе.

Свыше 250 абаканцев обратились с жалобами на работодателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала