top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧС в Хакасии - авария на Саяно-Шушенской ГЭС

ЧС в Хакасии - авария на Саяно-Шушенской ГЭС

17 августа 2009 г. в 10:37

:

Сегодня утром на Саяно-Шушенской ГЭС в машинном зале сорвало крышку ремонтируемого агрегата. Объявлена чрезвычайная ситуация, на место выехала оперативная группа МЧС. Сейчас вода уже перекрыта. Но ситуация осложняется тем, что в машинном отсеке заблокированы люди, с ними поддерживается сотовая связь, сообщили корреспонденту «Хакасия-Информ» в Единой службе спасения. По неофициальным данным, среди обслуживающего персонала есть жертвы - говорят о гибели пяти человек.

«Никакой эвакуации в Черёмушках объявлено не было. Слухи об этом – результат распространившейся среди местного населения паники. Ситуация находится под контролем спасателей. Угрозы затопления нет», - пояснил ситуацию руководитель пресс-службы СШГЭС Алексей Дубовец.

Тем временем в столице Хакасии уже началась паника. По собственной инициативе жители поселков Черёмушки и Майна, а также г. Саяногорска собирают вещи и уезжают.

Как сообщили Сибирскому агентству новостей в ГУ МЧС России по Красноярскому краю, сейчас в Минусинске (Красноярский край) проводится экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Выставлено несколько гидропостов, каждые десять минут замеряют уровень воды, подготовлена полевая кухня и устанавливается палаточный городок.

ЧС в Хакасии - авария на Саяно-Шушенской ГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала