top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВиктор Зимин рассказал о ситуации на СШ ГЭС

Виктор Зимин рассказал о ситуации на СШ ГЭС

17 августа 2009 г. в 18:52

:

Находящийся сейчас на СШ ГЭС глава Хакасии Виктор Зимин в телефонном режиме рассказал о ситуации на гидротехническом сооружении. «Техническое состояние станции в норме, электроснабжения нет. Налажен сброс воды. Хотел бы обратиться к жителям Хакасии. Подтопления населённых пунктов не будет, жителям Хакасии, Красноярского края и республики Тыва ничего не угрожает», — заявил по телефону собравшимся в Доме правительства журналистам Виктор Зимин.

По словам председателя правительства, часть пропавших сотрудников СШ ГЭС удалось найти - кто-то находился дома, некоторых удалось спасти. На сегодняшний момент объявлено о 8 погибших, 11 пострадали, 6 человек госпитализировано, судьба 56 работников предприятия неизвестна. Всем пострадавшим, по заверениям Виктора Зимина, будет оказываться помощь и «уже оказывается».

Зимин призвал жителей Хакасии сообщать о фактах взвинчивания цен на автозаправочных станциях: «Это не тот случай, когда можно играть на чувствах населения».

Глава республики напомнил, что произошёл гидроудар в машинном отделении, которое расположено в другом здании - телу плотины ничего не угрожает.

Сколько времени займут восстановительные работы - должны сказать специалисты, отметил Зимин.

Виктор Зимин рассказал о ситуации на СШ ГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала