top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБереговой водосброс СШГЭС построят на полгода раньше намеченного

Береговой водосброс СШГЭС построят на полгода раньше намеченного

28 августа 2009 г. в 10:06

:

Теги :

Сейчас прорабатывается вопрос перенесения сроков работ и ввода берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС не позднее 1 июня 2010 года, сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро". Прежде пуск предполагался на осень 2010 года.

ОАО «РусГидро» уже внесло в правительство РФ предложение о финансировании завершения строительства за счет средств федерального бюджета. Объект – не коммерческий и служит обеспечению дополнительной безопасности  Хакасии.

Кроме того, Василий Зубакин отметил, что в настоящее время корректировка инвестиционной программы ОАО «РусГидро» проходит обсуждение в профильных министерствах и ведомствах. При корректировке компания исходит из приоритета восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, ускорения строительства берегового водосброса и ввода в эксплуатацию Богучанской ГЭС, объектов, которые в перспективе могут обеспечить стабильность энергобаланса по Сибири и формирование значительной части доходной базы компании.

СПРАВКА

Строительство берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС началось в 2005 году для обеспечения пропуска больших паводков и резервирования основного водосброса с целью повышения надежности и безопасности гидротехнических сооружений. В состав сооружений входит входной оголовок и два безнапорных тоннеля с сечением 10х12 м каждый и суммарной пропускной способностью 4000 куб. м/с, участок гашения энергии в составе выходного портала тоннелей, пятиступенчатого перепада и отводящего канала.

Береговой водосброс СШГЭС построят на полгода раньше намеченного

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала