top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортТруппа Русского драмтеатра отправляется на гастроли в Удмуртию

Труппа Русского драмтеатра отправляется на гастроли в Удмуртию

28 августа 2009 г. в 15:51

:

Теги :

В воскресенье, 30 августа, актёрская труппа Русского республиканского драматического театра им. М. Ю. Лермонтова отправляется на гастроли в Удмуртию. В рамках гастрольного тура хакасские актёры выступят в Воткинске, Ижевске и Сарапуле со спектаклями «Предложение. Медведь» (по А. П. Чехову), «Люти» и детской сказкой «Фефела и чудеса», рассказал директор театра Андрей Патрикеев.

«Гастрольный тур запланирован в рамках празднования в этом году 70-летнего юбилея нашего театра. История Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова в Абакане началась официально в мае 1939 года. Именно в этот период в наш город прибыл основной костяк актерской труппы и постановочного коллектива, который составили работники Воткинского драматического театра. Именно этим и обусловлен выбор территории гастролирования в юбилейный для театра год», - рассказал корреспонденту «Хакасия-Информ» Андрей Патрикеев.

Труппа Русского драмтеатра отправляется на гастроли в Удмуртию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала