top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдут Всероссийские педагогические чтения

В Хакасии пройдут Всероссийские педагогические чтения

15 сентября 2009 г. в 10:51

:

Теги :

В начале ноября Хакасия вновь станет местом проведения Всероссийских педагогических чтений «Гуманная педагогика: чтобы дарить Ребенку искорку знаний, учителю надо впитать море Света». На форуме учительской общественности выступит основатель гуманной педагогики в России - действительный член Российской академии образования, доктор психологических наук, профессор Шалва Амонашвили.

Завершит II Всероссийские педагогические чтения его авторский семинар «Основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном пространстве». О подготовке к этому важному и ответственному мероприятию шла речь на заседании оргкомитета, который возглавила министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата, сообщили в пресс-службе ведомства.

В первый свой приезд в Хакасию руководитель Международного центра гуманной педагогики Шалва Амонашвили представил учительскому сообществу концепцию «Школа Жизни». Многие талантливые учителя  откликнулись на призыв Шалвы Александровича заменить «понукательную» педагогику уроками «сердцеведения». Тогда же в 2003 году в Хакасии была создана творческая лаборатория по продвижению идеи гуманной педагогики, а в 2006 году прошли I Всероссийские педагогические чтения.

В марте 2006 года в регионе официальную регистрацию получило новое сообщество – Республиканская общественная организация «Центр гуманной педагогики Республики Хакасия «Школа Жизни» Шалвы Амонашвили». Основателями долгосрочного проекта гуманизации образовательного пространства республики выступили 46 успешных педагогов. Сегодня концепция гуманной педагогики реализуется в пяти образовательных учреждениях – школах, детских садах и центрах развития ребенка.

Всероссийские педагогические чтения начнутся 3 ноября 2009 года с пленарного заседания и продолжатся на пяти дискуссионных площадках. На «круглых столах» педагоги Хакасии, Новосибирска, Кемерово, Красноярска, республик Алтай и Тува обсудят проблемы внедрения в образовательный процесс гуманно-личностного подхода.

В Хакасии пройдут Всероссийские педагогические чтения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала