top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоУровень безработицы в Хакасии составляет 2,57%

Уровень безработицы в Хакасии составляет 2,57%

12 ноября 2009 г. в 22:17

:

Теги :

Сегодня вечером состоялось заседание республиканской антикризисной комиссии. Как было озвучено на совещании, уровень безработицы на сегодняшний момент составляет 2,57% (около 7000 человек) от трудоспособного населения.

В Хакасии 2313 официально зарегистрированных вакансий, в основном требуются специалисты рабочих специальностей.

Напомним, что на заседании антикризисной комиссии, которое прошло 10 сентября, и которым также руководил Александр Голышев, первый зампредседателя правительства довольно резко высказался по поводу прогноза, сделанного руководителем Госкомитета по занятости населения Хакасии Ириной Ахметовой. «Допустимо 3,5%, планируем удержать уровень 3%», - ответила председатель Госкомитета по занятости.

«Никаких 3% не должно быть на конец года», - потребовал Голышев и добавил, что правительство в добавление к различным программам обеспечения занятости населения планирует расширить формы поддержки. Зависший вот уже несколько недель в пределах 2,6% уровень безработицы свидетельствует, что «никаких 3%» к концу 2009 года не будет и правительство Хакасии сдержит уровень безработицы на необходимом уровне.

Добавим, что правительству Хакасии в результате антикризисных мер удалось добиться более чем 1,5% снижения уровня безработицы от пиковых показателей.

Уровень безработицы в Хакасии составляет 2,57%

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала