top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКвартплата в Саяногорске вырастет на 19,7%

Квартплата в Саяногорске вырастет на 19,7%

27 ноября 2009 г. в 11:44

:

Теги :

Квартирная плата в городе металлургов вырастет в наступающем году на 19,7%. По сравнению с уходящим годом холодная вода и канализация дорожают на 12%, утилизация мусора на 10%, тариф на тепловую энергию на 17%, а коммунальные услуги вырастут на четверть по сравнению с уходящим годом.

По предварительным подсчётам, квартплата за однокомнатную квартиру, где прописан один человек, вырастет на 170 рублей. «Двушка» с дуэтом жильцом подорожает уже на четыре сотни рублей. Совет специалистов остается прежним: сэкономить деньги на квартплату помогут индивидуальные счетчики горячей и холодной воды.

По решению депутатов горсовета, с 2010 года для части населения изменится ставка налога на имущество. Основной массы горожан рост этого налога не коснется, ведь действующая ставка 0,1%, принятая депутатским корпусом в 2005 году, максимальная. Больше станут платить владельцы дорогих квартир и коттеджей. Здесь соблюден  социальный принцип – состоятельные люди заплатят за роскошь. Ставка налога для владельцев дорогого имущества вырастет до 2%, сообщили в пресс-службе администрации Саяноргорска.

Квартплата в Саяногорске вырастет на 19,7%

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала