top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТысячи россиян увидели НЛО

Тысячи россиян увидели НЛО

11 декабря 2009 г. в 12:42

:

Теги :

Неопознанный летающий объект видели в четверг вечером жители нескольких российских городов – Челябинска, Нижнего Тагила, Кургана, Екатеринбурга, Перми, Уфы и Салавата.

Часть очевидцев, описавших увиденное в блогах, полагает, что это была одна из ступеней "Тополя", запущенного вчера с полигона Капустин Яр в Архангельской области в сторону Казахстана. Другие указывают, что "комета" летела в другом направлении; к тому же, Пермь и Екатеринбург лежат в стороне от предполагаемой траектории ракеты.

Житель Челябинска Виктор Филимоненков описывает небесное явление как светлый треугольник с широким шлейфом, летящий на юго-восток. Его земляк Юрий Смагин разглядел больше подробностей: "Высоко-высоко в небе горела яркая и большая точка. Она не двигалась, а висела неподвижно и светила ярким светом, который расходился конусом вверх. Если приглядеться, то можно было увидеть спираль в центре этой точки. Постепенно точка увеличивалась и в то же время вытягивалась, превращаясь в эллипс. Спираль становилась все четче. Потом все ярко-ярко полыхнуло и растворилось в небе".

Схожие описания приводят и наблюдатели явления из Уфы, сообщает Утро.ru. "Звезда толще Венеры раза в два. Она медленно передвигалась по небу, оставляя за собой прозрачный конусообразный след. След был короткий, но широкий. После пяти – десяти секунд данная субстанция довольно-таки красиво "взорвалась", причем не просто бум и все, а медленно и спиралеобразно разлетелась и растворилась в воздухе, сразу же исчез и след", – пишет пользователь Версис.

"Мы с ребенком возвращались домой из детского сада примерно в 18:00, когда на вечернем небе появился яркий объект. Он медленно двигался, не оставляя за собой след, как от самолета. Потом замигал ярким светом и начал стремительно падать вниз и скрылся из виду. Предположительно, упал в районе города Мелеуз, который расположен южнее Салавата", – рассказал корреспонденту РИА "Новости" житель башкирского г. Салават.

На екатеринбургском интернет-форуме участник с ником "ненуачо?!..." лаконично назвал объект "какой-то фигней в небе" и выложил фотографии. Другой екатеринбуржец успел снять "НЛО" на мобильный телефон.

Напомним, утром 9 декабря жители норвежского г. Тромсе видели в небе ярко светящийся объект голубого цвета, двигающийся по спирали. Многочисленные фото- и видеосвидетельства произошедшего появились в Интернете и местной прессе. Позже выяснилось, что норвежцы стали свидетелями неудачного запуска российской баллистической ракеты "Булава".

Тысячи россиян увидели НЛО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала