top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии чиновник попал под следствие за ущерб бюджету в 5 млн рублей

В Хакасии чиновник попал под следствие за ущерб бюджету в 5 млн рублей

11 марта 2010 г. в 09:56

:

Теги :

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Хакасии возбудил уголовное дело в отношении руководителя республиканского Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Вячеслава Радченко. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, нанеся тем самым государству ущерб в размере 5 млн рублей.

В 2008 году между Управлением республиканской Роснедвижимости и омским филиалом «Федеральный кадастровый центр «Земля»» был заключен государственный контракт на выполнение работ по землеустройству на территории заповедника «Хакасский» стоимостью более 5 млн рублей. В ходе проверки было установлено, что часть работ, указанных в техническом задании не была выполнена, хотя по распоряжению Радченко оплата была проведена в полном объеме, сообщили в пресс-службе СУ СКП по Хакасии.

В отношении Радченко возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В Хакасии чиновник попал под следствие за ущерб бюджету в 5 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала