top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСлухи о катастрофе на СШГЭС могут распускать финансовые воротилы

Слухи о катастрофе на СШГЭС могут распускать финансовые воротилы

13 мая 2010 г. в 11:39

:

Теги : шаман

В Хакасии активно распространяются слухи о землетрясении, которое якобы случится в республике 21 мая и разрушит плотину СШГЭС. После этого, согласно «предсказаниям», Хакасия окажется под водой. В редакцию агентства новостей «Хакасия-Информ» обратились читатели, попросившие нас разобраться в теме.

Все читатели, как один, ссылаются на информацию о некоем «экстрасенсе», который якобы приходил в редакцию республиканской газеты «Шанс» за несколько дней до катастрофы 17 августа 2009 года и поделился своими предсказаниями. Как это часто бывает, слух сопровождает информация, что местного Нострадамуса не послушали ни в редакции газеты, ни в правительстве.

«Ни священники, ни шаманы, ни иудеи не приходили в редакцию. Это совершеннейшая глупость», - отметил главный редактор газеты «Шанс» Алексей Кириченко корреспонденту «Хакасия-Информ».

Ольга Колесникова, пресс-секретарь председателя правительства Хакасии, которая во время аварии 17 августа 2009 года занимала должность руководителя пресс-службы республиканского правительства, также опровергла информацию о том, что в Серый Дом наведывался кто-то с предостережениями. «Первый раз об этом слышу, никто не приходил ни до, ни после аварии с подобными предсказаниями», - заявила Колесникова.

Не приходили шаманы и экстрасенсы и в редакцию газеты «Хакасия». Зато, как пояснил главный редактор республиканского издания Виталий Михалкин, в газету «Хакасия» наведываются люди, обеспокоенные этими слухами.

«Нет, такие «предсказатели» к нам в редакцию не приходили, по телефону не обращались и писем не писали. Равно как впоследствии не обращались и те, кто предсказывает различные катастрофы, связанные с последствиями аварии 17 августа 2009 года», - сообщил главный редактор еженедельника «Абакан» Всеволод Пименов.

Следует отметить, что таинственный (и, вероятнее всего, несуществующий) шаман или экстрасенс также не был замечен в радио- и телеэфирах, не имеет своего сайта или интернет-дневника. Таким образом, каким-либо подтверждением информации о том, что такой человек есть, не располагает никто из тех, кто, согласно слухам, был его собеседником. С другой же стороны, эта неправдоподобная версия активно муссируется в некоторых интернет-дневниках с непременной припиской в духе: «От людей скрывают правду».

Из этого можно сделать вполне логичный вывод - повторяется сценарий конца 2009 года, когда были распущены слухи о неких «шаманах, собравшихся возле РДК им. Кадышева в Абакане и напророчивших катастрофу на ГЭС в конце декабря 2009 года». Ни тогда, ни сейчас, никто так и не смог дать подтверждения даже самого «факта» собрания шаманов.

Между тем, вполне очевидны две группы людей, которым выгодно нагнетание страстей на людском горе и страхах. Первая - уже упомянутые ранее провокаторы, которые в момент аварии зарабатывали себе очки в копилку известности как «независимые» журналисты и блогеры.

Вторая группа людей более интересна. Компания «РусГидро», филиалом которой является СШГЭС, является открытым акционерным обществом - каждый, имеющий доступ на рынок ценных бумаг, может как продавать, так и покупать акции этой компании. На стоимость акций в данный конкретный момент времени влияют самые разные факторы - от финансовой устойчивости предприятия до репутационного климата.

Очевидно, что инвестиционный климат вокруг компании создаётся не самый благоприятный из-за информации о плохом состоянии плотины и предстоящем землетрясении. И хотя слухи на конкретной территории - это капля в море для большой организации с кучей филиалов, всё же некоторое влияние они, как элемент кампании, оказать могут. А, значит, кто-то сможет «сыграть на падении» - купить акции по снизившейся цене. Долгосрочный прогноз по росту акций у «РусГидро» хороший, так что распускание подобных слухов и нагнетание обстановки иными мероприятиями - отличный способ с большей прибылью вложить средства.

Ясно одно - никаких реальных шаманов или экстрасенсов, якобы предсказывавших катастрофу 17 августа 2009 года и предсказывающих новую, не существует в природе. Это подтвердили наши собеседники. Как не существует пока и возможности предсказать землетрясение за месяц до его начала.

Михаил Верхотуров

Слухи о катастрофе на СШГЭС могут распускать финансовые воротилы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 13 мая 2010 г. в 12:11

Интересно, я даже не подумал про акции. Логично так то.

Гость 13 мая 2010 г. в 12:12

Все же ядумаю, что это кто-то ляпнул, что от кого-то слышал. Типо приколоться решил. И пошло по цепочке и разрослось до масштабов города. Чем не вариант?

Ольга 13 мая 2010 г. в 12:24

О! я тоже слышала про землетрясение в 20-х числах!!!!! как раз в отпуск улечу, там и спасусь!

в курсе 13 мая 2010 г. в 12:26

Предсказать точную дату землетрясения еще никому не удавалось, ни одному сейсмологу, насколько я знаю. Так же как и извержение вулкана.

Гостьвввввввв 13 мая 2010 г. в 12:47

За последние три дня котировки Русгидро на ММВБ падали на 9% и выросли на 6%. Это плюс к версии о финансах. Это раз.
Слухи давно уже достигли Москвы, Красноярска и других территорий. Это два.
Уровень доверия к официальной информации остался крайне низким. И ничего не делается НУЖНОГО, чтобы это исправить. Это три.
Есть схемы-картинки красноярских астрологов, которые говорят о прогнозах на 21 мая как опасных в понимании астрологов. Мы ж все читаем гороскопы и прислушиваемся к ним? Или нет? Это четыре.
Полгода назад народ просил организовать интернет-вещание он-лайн с Плотины. Этого нет. Это пять.
До тех пор, пока РГ не перестанет заниматься пиаром, а займется информацией, доверия к ней не будет. Это шесть.


Гость 13 мая 2010 г. в 12:49

Гость, 13.05.2010 — 12:12
Вариант, конечно. А паникёры в самом деле надоели. Первое время все это свежо и ново было, а сейчас откровенно за полоумных держишь людей, которые ведутся на такие слухи.

Гость 13 мая 2010 г. в 12:58

Гостьвввввввв, 13.05.2010 — 12:47
Не читаю гороскопы. Ни один ни разу не сбылся.

Елена 13 мая 2010 г. в 13:04

А еще возможно это выгодно для тех кто занимается недвижимостью, т.к. после аварии очень много народу продавали квартиры практически за бесценок

тынс 13 мая 2010 г. в 13:08

Вот лично я прочитала здесь
http://hakas-troyakoff.livejournal.com/

Провокатор он или владелец акций Русгидро?

Гость 13 мая 2010 г. в 13:33

тынс, 13.05.2010 — 13:08
Мужик сам ссылается на слухи, а не является шаманом. Скорее всего, просто такой же обсуждатель слухов, как и другие граждане.

Гость 13 мая 2010 г. в 13:37

а может все и правда.

Гость 13 мая 2010 г. в 13:46

Люди не верьте слухам. Точно предсказать какое-либо событие еще ни кому не удавалось!

Ольга 13 мая 2010 г. в 13:50

Слухи распускают те, кому нужно создать ажиотаж и посеять панику, как это случилось в августе.

Карлсон 13 мая 2010 г. в 14:06

Да пофиг если прорвет!! Все равно я летать умею!!

тынс 13 мая 2010 г. в 14:11

Вот именно, что обсуждатель слухов. Ведь может же быть так что это никому не выгодно, а просто слух, без цели посеять ажиотаж и панику

Гость 13 мая 2010 г. в 14:34

тынс, может и так.

тынс 13 мая 2010 г. в 14:49

тогда Миша неправильно написал в заметке что вполне очевидны только 2 группы людей, нужно добавить что это может быть и просто пустой слух

1 Гость 13 мая 2010 г. в 15:35

Сарафанное радио: У страха глаза велики!

Анютик я 13 мая 2010 г. в 16:32

ясен перец - это всё ложь и провакация. У нас тут даже район не сейсмоопасен

ТурбоЛовер 13 мая 2010 г. в 18:20

Паникерство ни к чему хорошему не приводит.За дезинформацию привлекать надо.

Гость 13 мая 2010 г. в 18:55

тынс, 13.05.2010 — 14:49
Но у него же в материале написано о группах людей, которым это _выгодно_.

Гость..... 13 мая 2010 г. в 19:36

после 20 будет ясно кто был прав..сейчас нечего вообще думать..все равно мы ничего сделать не сможем..

чертёнок 13 мая 2010 г. в 20:17

мне вообще мама сказала что будет землятресение 8 баллов!и что в Бее делают уже палаточный городок для эвакуации

Гость 13 мая 2010 г. в 20:28

Что значит не сейсмоопасен? Очень даже опасен! На сколько я знаю, Хакасии по сейсмике дали 7 баллов

Люда 13 мая 2010 г. в 21:23

чертёнок, понятно, что ваша мама одна из "прорицателей", а бабуля ничего не говорила, может уже где бункеры строят? дак я б купила туда билетик... м? меньше смотрите фильмов типа "2012". Брееееееед!

Aleks 13 мая 2010 г. в 22:01

Сколько можно трепаться, обсасывать какие-то слухи, предсказания, лже пророчества... Люди, вам нечем заняться???

Rolex-x 13 мая 2010 г. в 22:48

Люда, 13.05.2010 — 21:23-КОЗИШЬ!:)
Короче это всё полная брехня, на этом просто тупо наживаются. я в это не поверю, пока сама не увижу:)

К@т 13 мая 2010 г. в 23:26

Лучше бы наше правительство занялось нормально информированием населения в режиме он-лайн.Хотя бы каждый день инфа в новостях была, от официальных лиц, и народ бы успокоился. А то естественно все вспоминают 17 августа, и мэра по ТВ, в "свитере и треньках, сидящего на кулях", готового вот вот свалить куда подальше.

Гость 14 мая 2010 г. в 08:00

полная туфта!!!!!

Серёжа 14 мая 2010 г. в 08:25

К@т, 13.05.2010 — 23:26
А я не хочу каждый день смотреть про СШ ГЭС сюжеты. По-моему, это перебор явный будет. Когда не о чем говорить, зачем искуственно нагнетать? Народ от этого не успокоится, а наоборот будет на нервах.

Катарина 14 мая 2010 г. в 08:47

Надо верить только в хорошее,

Ирина 14 мая 2010 г. в 09:25

Все будет хорошо!

Гость 14 мая 2010 г. в 10:45

Ой блин,а все равно страшно,надо быть готовым ко всему!Мы решили на всякий случай полный бак залить,и вещи необходимые собрать. :))

Зайка 14 мая 2010 г. в 10:52

Мы решили на всякий случай полный бак залить и вещи кое-какие собрать.........

Гость 14 мая 2010 г. в 11:14

вот-вот..Этого и ждут...весь бензин высосут, все консервы залежавшие раскупят..Афигенная прибыль..И кто распускает слухи...Делайте выводы, господа!!!

Анютик я 14 мая 2010 г. в 11:14

один хрен не успеете уехать даже с полным баком. куда бежать то собрались??

Анютик я 14 мая 2010 г. в 11:17

и я. и я. и я того же мнения

Гость 14 мая 2010 г. в 12:41

ХА вроде это заранее продуманый мат списать боббло на гэс ,уже масло в енисеи

Анатол 14 мая 2010 г. в 13:48

Анализировал карту возможного затопления. Бежать нужно в Туим...

Mike 14 мая 2010 г. в 14:05

Ага! Бегом! Сейчас!

Анатол 14 мая 2010 г. в 14:10

И еще, может быть Агентство возьмется на информирование по двум моментам. 1. Почему снят пост МЧС с СШГЭС (особенно сейчас, когда слухи во всю гуляют, а вера остается только к МЧС)? Нужен толковый комментарий. Не такой что "СШГЭС не нужно наблюдение специалистов МЧС", а такой, что "МЧС продолжит оперативное наблюдение на СШГЭС в интересах жителей Хакасии и Красноярского ркая"?
2. на 21 мая назначена очередная командировка губернатора в Москву. Ради психически нормальног состояния людей нужно заявить, что и 10, и 20, и 21, и 22 числа Губернатор будет в Хакасии.
3. Говорят, что в абаканском аэропорту сосредоточено около 12 вертолетов МЧС, включая ВИП-овские варианты. Это подготвка к 28 мая (открытие водосброса) или ЧС и эвакуации особых граждан?

Гость 14 мая 2010 г. в 14:11

Говорят надо бежать в сторону Таштыпа,конечно,если успеем.:)))

Гость 14 мая 2010 г. в 14:16

Ага,если бегом,и прямо сейчас,то как раз к 20 мая добежим до Туима.

vitalikss 14 мая 2010 г. в 16:07

Я возму серфер и буду ждат когда гэс прорвет и буду всречать волну !!!

жаннет 14 мая 2010 г. в 19:31

Товарищи не переживайте, надо бежать в Вершину Тею, там 1000м от уровня моря, так , что думайте!!! А гэс выдержит , я это точно знаю!!!

ГостьСтюра 14 мая 2010 г. в 22:18

Да прибегайте все на Согру с вечера 20 махнем на Самохвал шашлыки жарить.

Гость 14 мая 2010 г. в 22:43

Вот умом понимаем,что не может такого быть,а тем ни менее очень много родителей не поведут своих ребятишек в садики,в школе детям объяснили как себя вести в случаи ЧП,сегодня хотела купить тушонку в магазине.Не поверите.....НЕТУ.Все консервы скупили что ли?ИТОГ....МЕНЯ ЭТО ВСЕ СМУЩАЕТ,ОЧЕНЬ.ДАЖЕ ЖУТКОВАТО.Надо место жительства менять.ВОТ.СРОЧНО!!!!!!

мозг 15 мая 2010 г. в 01:30

В 20-х числах будет землятресение!
Разошли это сообщение 2 000 друзей и знакомым в течении 30 минут и загадай желание. Если все сделаешь правильно, то 30 февраля в 12:00 оно сбудется! Это правда работает!

Ну а если серьезно, то существуют системы позволяющие прогнозировать землятресения с определенной долей точности за 3-7 дней. А вообще, ИМХО, как то все сыро еще в этой области науки: точность желает лучшего, время - небольшое. А на фоне серьезности проблемы это какие то слабоватые аргументы.... И уж тем более я бы не стал верить какой-то гадалке или колдуну, который пророчит о каких то глобальных проблемах.
Что остается простым людям которые уже запутались где правда, а где искусная дезинформация? Наверное только наблюдать за своими рыбками, кошками, собачками, крысками, хомячками и т.д. На крайняк, если нету ничего из этого, то за голубями на улице. Поменьше слушать бабушек-специалистов (знакомых,соседок и т.д.)ультра-широкого спектра областей знаний. Серьезная (а тем более жизненно-важная информация) должна исходить из первоисточника, круга лиц являющихся профессионалами в этой области. Хотя конечно, иметь возле входной двери рюкзак с документами, деньгами, вещами и едой - дело хорошее. Лично мне напоминает пионерию: "Будь готов!", "Всегда готов!". )))
P.S.: Никто не думал застраховать свою жизнь от стихийных бедствий? Это не реклама, а так, информация для размышления... )

Лиса 15 мая 2010 г. в 12:56

Надоело это вечное запугивание, населения " Завтра нас смоет!" это уже просто надоел. Ориентироваться по животным бывает бесполезно, вот моей кошке все по фигу! Лежит на балконе греется и в ус не дует. А все эти шаманы!? Да не один с точностью до дня не предскажет, катастрофу их таких единицы. Как видно у нас таких самородков нет! Так что сидим на попе ровна и ждем когда МЧС само объявит что у нас эвакуация!))

Гость 15 мая 2010 г. в 19:36

Да, про землетрясение говорят... В Монголии правда, а у нас только отклики. А ведь такое уже было. Красноярск тогда балла на 4 тряхнуло как отклик. Не знаю, конечно. Будем надеяться в этот раз все обойдется. А Гостьввввв прав. Если бы Русгидро поменьше занималось треплом и пиаром, а побольше правдивой информации давало, то и паники было бы меньше. Поставили бы камеру (сколько уже об этом просят!!!), допустили независимых наблюдателей. По крайней мере на период этого первого паводка после аварии. Я вот честно говоря боюсь того, что даже если что-то случится, нас элементарно никто оперативно не предупредит. А все так же будут гулять слухи, и люди не будут знать чему верить. Но на всякий случай, спасая себя и детей будут бежать. Что в принципе наверное правильно. А что еще делать в той стране, где жизнь граждан ценится ... вообще не ценится! Элементарно: говорят сирены испытывали. Кто слышал? У нас в Минусинске кого не спрашиваю - никто не слышал. Говорят больше половины не работает. Уже больше месяца прошло с момента испытаний. Но что-то так и не слышно чтобы их испытали уже в рабочем состоянии... И как после такого пофигизма спать спокойно?
А насчет застраховаться, для интереса узнавала в Росгосстрахе. Они сказали что по распоряжению начальства от техногенных катастроф они НЕ СТРАХУЮТ!!! Типа вина за них возлагается на виновника. В нашем случае Русгидро. Кто надеется что-то он них получить? Если что и в самом деле случится, дай Бог выжить. Но без имущества остаться тоже хреново...

ГостьМаш 15 мая 2010 г. в 21:25

ну-ну, мчс то объявит. 17 августа даже сирены не было, не то что эвакуации... все это не спроста наверное говорят. и жутко реально, страшновато...

ГостьМаш 15 мая 2010 г. в 21:27

посмотрим чт будет после 21 мая. 22 здесь встретимся...:)

Я сам незнаю! 16 мая 2010 г. в 10:06

Люди в Туим бежать вам не советую т.к у нас 13 и 14 мая у самих было землятресение!правда никто не понял от чего!датчики ничего не зафиксировали!все думали что монолит отпал,а нет он на месте!!!мы сами не знаем что было но нас тресло!

Bobka 16 мая 2010 г. в 10:43

Только сейчас поняла, что Сорск лучший город на свете. К нам волна точно не дойдет. Квартирку купить никто не желает?

Гость 16 мая 2010 г. в 16:38

все будет нормально

Гость 16 мая 2010 г. в 20:41

То, что паводок, как они говорят, "пройдет в штатном режиме", что "никакого особого опасения нет", что "осадки были в норме", – все это уже не соответствует официальным сообщениям . Вообще сказали, что осадков в этом году выпало в 3,5 раза больше; по другим, независимым оценкам – раз в пять осадков. На некоторых перевалах запасы снега настолько велики, что спасаемся мы пока лишь тем, что в республике холодно. Еще грядет, так сказать, час "Ч", когда начнет все это обильно таять. Снега очень-очень много, весь этот паводок через Саяно-Шушенскую ГЭС пропустить будет невозможно, и угроза очень реальна.

Лерочка..)) 17 мая 2010 г. в 00:47

мчс уже во всю готовиться к этой эвакуации)) так что землятресение или наводнение может быть и не будет но картина побега из города точно состоится ....)

Гость 17 мая 2010 г. в 01:51


я думаю что это правда

Анатол 17 мая 2010 г. в 10:00

три момента:
1. на 28 мая Русгидро планирует большой тусняк федерального уровня. Связано с водосбросом. Интересно, кто поедет?
2. Нашелся на просторах Интернета тот самый шаман, он же мальчик-провидец, он же "заместитель" Виссариона по теме СШГЭС, он же "отвественный чиновник", он же прочая-прочая-прочая. Это БурАлков Анатолий Александрович, доцент СФУ в Красноярске, увлекается астрологией. Еще в конце прошлого года он нарисовал астрограмму СШГЭС. И говорит, что один из самых опасных дней (по звездам) как раз 21 мая 2010 года. Следующая дата - 26 июня.
3. Смотрел карту затопления, интересно, а почему Долину Царей (Салбык) не задевает?

Гость 17 мая 2010 г. в 13:38

за паводок не переживайте, откроют тоннель, стенки всех 4 плотин готовы, один тоннель полностью готов к эксплуатации, паводок уже не страшен... про 21 мая полнейший БРЕД

Олег 17 мая 2010 г. в 13:44

Анатолу - "На 28 мая Русгидро планирует большой тусняк федерального уровня. Связано с водосбросом. Интересно, кто поедет?". 28 мая на СШГЭС поедут местные журналисты. Для них представители федеральных СМИ, в том числе РИА Новости, проведут мастер-класс. Вот и все. Никаких сенсаций. Впрочем, если слушать тебе подобных, к тому времени здесь всех смоет, так чтоит ли интересоваться, что будет после 21-го?

Анатол 17 мая 2010 г. в 14:07

РИА Новости? Это те, что ведут проект с РУсгидро?

Женька 17 мая 2010 г. в 15:39

И верить не хочется, и за маленькую дочурку сердце сжимается))

Гостьвввввввв 17 мая 2010 г. в 16:06

Ищут пожарные, ищет милиция... Хде шаман-то? Неужто не откликнется?

Ирина 17 мая 2010 г. в 17:33

Пипец...., просто!Не 21 мая так 26 июня..., а если нет, то числа 19 июЛЯ....Собаки брешут-караван идет! СТАЛИНА на Вас нет:))))))))))))))))

Гость кэт 17 мая 2010 г. в 20:14

вообще то дыма без огня не бывает...

Гость 17 мая 2010 г. в 22:33

Снег в горах ещё лежит,а МЧС распустили со станции!!!!!!!!!!!!Зачем?Тепла ещё большого не было!!!!Воды большой тоже не было!!!Зачем МЧС распускать??????????(((

Гость 19 мая 2010 г. в 16:05

Говорят все правительсво узжает 20-21 мая.Места на тур базах,которые не входят в зону затопления раскуплены. Это правда? Кто владеет достоверной информацией? поделитесь!!!

Речка 19 мая 2010 г. в 16:21

Есть он - "шаман" этот (с 2000 года предсказывает эту хрень, каждый год она должна происходить в мае месяце;), а ещё он онкологические заболевания лечит и т.д., и т.п.) Анатолий его зовут, "Борода" по-другому. Сайт даже есть у него - adam.abakan.ru

Речка 19 мая 2010 г. в 16:34

И вопрос ему кто-то на сайте написал, не собирается ли он уезжать куда-нибудь в эти дни, на что он ответил: "Да, я уезжаю в Бейский район, в пятницу меня небудет в Абакане. Безапасное место на любой возвышенности."

Речка 19 мая 2010 г. в 16:42

Ой прямо НАДО-НАДО морду набить!!!

Речка 19 мая 2010 г. в 16:53

Не будет ничего - гонит он, крышеед старый!

ГостЪ 19 мая 2010 г. в 19:53

http://sergkz.sayan.ru/mycam.html
вот ссылочка на вебку ниже по течению СШГЭС... для особо боязливых, покупайте второй монитор и как картину на стену...

Den 19 мая 2010 г. в 20:43

Вот и смешно и не смешно. я вообще в чириках живу. и мне по....ать на эти слухи. если даже случится у нас максимум 5 секунд и всё. не каких шансов.

Гость13 19 мая 2010 г. в 22:20

Уже даже не знаю чему верить, сегодня в Дивногорский ОВД пришли фотороботы 3х мужчин, которые якобы приехали в край с целью террористического акта на одной из платин.

Анютик я 20 мая 2010 г. в 08:49

Слушай, Речка, а ты случайно не засланец этого самого "шамана"?? а то что-то так усердно агитируешь его сайт посмотреть. Типа: "не верите-убедитесь"

Чегумей 20 мая 2010 г. в 09:56

Эм... Странно конечно все это... Почему-то нет четкой информации (или я ее не могу найти) что грозит нам в случае затопления. не считая, конечно, криков паникеров: "Шеф, все пропало!!!"

Лиса 20 мая 2010 г. в 18:35

Залезала я по странички этого мужика типа шаман который не о землетрясение не о потопе там нет ни чего. Где там что искать не ясно. Конечно страшно, но только с 21 на 22 станет ясно что будет на самом деле. Вот тогда и узнаем кто прав, а кто панику создает! Я ни куда не собираюсь уезжать будь что будет.

Гость 21 мая 2010 г. в 01:16

мозг, 15.05.2010 — 01:30
Ну ни че ты козишь, мне нравиться!!!))))

А я бы поехала на согру, там такое клевое предложение на самохвал на шашлыки ехать, мне тоже оч нравиться, просто сто лет на шашлыках не была!!!!))))))))
и что все в хакасии переживают, если там ГЭС прорвет то и краю капец придет, ну что то в крае ни кто не паникует по этому поводу и не переживает, и слухи ни какие не ходят. фигня это все эти слухи, и действительно смешно!
и все будет хорошо, главное не паниковать, и не верить всему этому, и верить в лучшее!!!!
и вообще конец света в 2012 году, так что пока не чего пониковать раньше времени!!!!! ах-ха-ха-ха!!!!!!)))))))))))))))))
люди, верьте в лучшее!!!!!!!!!!!

Гость из Красноярска 21 мая 2010 г. в 03:16

а я в Красноярске на Сопке почти, и мне всё по.. .!!!!!=()))

Анютик я 21 мая 2010 г. в 08:30

приве люди! ну что? все живы? я - ДА! :))а ведь сегодня уже 21 число. а землетрясение на 4 утра пророчил))

Максим 21 мая 2010 г. в 10:08

Если это мне всё не снится или я уже не в раю, то да, я жив :)

татьяна 21 мая 2010 г. в 11:05

Хорошо что друг с другом хоть можем поговорить. Видимо властям безразлично волнение простых людей. Конечно провокаторов много, но заткнуть им рот,дело правительства и правоохранительных органов. я уже не говорю о том что бы кто то аргументированно обрисовал ситуацию,отчитались перед людми о готовности к оповещению и эвакуации, если потребуется.Где наши народные избранники,депутаты? Где их депутатские запросы и общение с народом? Или мы им нужны только в дни голосования.Паника страшное дело, но она рождается от незнания и уверенности в том, что мы никому не нужны.Спасение утопающих,дело рук самих утопающих. скорее всего, конечно все обойдется, но как долго мы будем жить на вулкане.

Гость 21 мая 2010 г. в 14:09


Всем приветик!Дочего же страшно жить на свете
!
На всякий случай сумку собрала и всю ночь не могла уснуть,сердце за ребятишек болело.Я бы этому шаману третий глаз бы подбила
!