top
Профсоюзы Хакасии бьют тревогу: под угрозой выплаты медикам Трое наркодилеров осуждены в Хакасии Роскомнадзор продолжит ужесточать меры в отношении Telegram Инвестиции САЗа на социальные программы для сотрудников увеличились на 45% В Хакасии объявлено штормовое предупреждение из-за ураганного ветра

Политика

ГлавнаяПолитикаАлексей Кудрин одобрил финансово-экономическую политику Хакасии

Алексей Кудрин одобрил финансово-экономическую политику Хакасии

23 июля 2010 г. в 14:45

:

Теги :

Вечером 22 июля в Москве состоялась встреча председателя правительства Хакасии Виктора Зимина и министра финансов РХ Юрия Лапшина с главой Минфина России Алексеем Кудриным. На встрече обсуждался целый ряд вопросов, касающихся социально-экономического развития республики, сообщили в пресс-службе правительства РХ.

«Мы говорили о строительстве автодороги в Кемеровскую область, - рассказал Виктор Зимин. - Кроме того, обсуждали реконструкцию аэропортового хозяйства в Абакане, возможность получения республикой дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета, обсудили ряд других направлений».

По словам председателя правительства РХ, Алексей Кудрин позитивно оценил достижение Хакасии в получении долгосрочного кредитного рейтинга, результативность работы с государственным долгом региона и в целом эффективность финансово-экономической политики республики.

Уточним, что Хакасия сумела не только добиться существенного снижения стоимости привлекаемых заемных средств с 19 до 7,7 процентов годовых, но и использует современные финансовые инструменты привлечения инвестиций в экономику. Речь, в частности, идет о размещении крупного облигационного займа РХ.

Алексей Кудрин одобрил финансово-экономическую политику Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.2091 EUR ЦБ: 91.9429

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала