top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперты выявили настоящий бардак в гипермаркете "Поляна"

Эксперты выявили настоящий бардак в гипермаркете "Поляна"

18 августа 2010 г. в 11:07

:

Теги : поляна

В гипермаркете "Поляна", расположеном на ул. Некрасова в Абакане, выявлен целый ряд грубых нарушений потребительского и санитарного законодательства. Покупателей "Поляны" постоянно обманывают с помощью двойныехценников, т.е. стоимость товара, указанная в чеке, превышает ту, что заявлена в ценнике. Экспертов также поразило обилие грязи и мух в помещении гипермаркета.

Это показала проверка, проведённая  Управлением Роспотребнадзора по Хакасии по заявлению потребителя на деятельность гипермаркета «Поляна» ЗАО «РегионМарт» (г. Абакан, ул. Некрасова, 31). Административное  расследование, проведённое специалистами Управления в гипермаркете «Поляна», установлено, что жалоба потребителя подтвердилась.

Так, выявлено, что в гипермаркете «Поляна» плодоовощная продукция продаётся  без необходимой и достоверной информации о товаре и его изготовителе, а также без документов, подтверждающих его качество и безопасность.

Кроме того, в  торговом зале, где  реализовывались  свежие помидоры и бананы, мухи – такие же постоянные обитатели, как персонал и покупатели. Претензии специалистов-экспертов Управления были предъявлены не только к чистоте торгового зала.

Оставляли желать лучшего и продукты, которыми торговали в «Поляне». Специалисты Управления выявили, что в гипермаркете потребителям предлагались куриные яйца с грязной  и разбитой скорлупой, в пятнах крови и куриного помёта.

При этом состояние некоторых тележек  и корзин, которые используются покупателями  для складирования покупок, тоже было весьма далёким от требований санитарного законодательства.

Права потребителей в гипермаркете «Поляна» системно нарушают ещё одним постоянным обманом. Покупателям здесь  постоянно предъявляют двойные ценники. Это подтвердилось и при проверке, которая выявила  несоответствие розничных цен на одни и те же товары на ценниках и кассовых чеках, выданных покупателям.

При этом стоимость товара, указанная в чеке гипермаркета, как правило, превышает ту, что заявлена в ценнике.

Следует отметить, что за последнее время количество жалоб потребителей в адрес гипермаркета «Поляна», по которым Управление проводит проверки, растёт. Предприятием разработаны меры по устранению выявленных нарушений, представлены счёт-фактуры о возврате товара, не соответствующего требованиям нормативной документации по качеству и по маркировке. На этот раз гипермаркет возвратил продукцию поставщикам на сумму более 42 тысяч рублей.

Тем  не менее, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.2. ст. 14.4., ч.1. ст. 14.5. и ст. 14.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Сумма наложенных штрафов в отношении гипермаркета «Поляна» ЗАО «РегионМарт» составила 8 тысяч рублей.

Кроме того, юридическому лицу выданы предписания на устранение выявленных нарушений, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

Эксперты выявили настоящий бардак в гипермаркете "Поляна"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 18 августа 2010 г. в 12:05

меня это не удивила, я это давно знал!!!

Покупатель 18 августа 2010 г. в 12:10

да не надо быть экспертом, чтобы видеть, что творится в Поляне. давно пора их вздрючить!

Гость 18 августа 2010 г. в 13:12

Ну наконец-то обратили внимание на происходящее там! Хотя штраф в 8 тыс. рублей ничего не изменит....

Гость 18 августа 2010 г. в 15:07

А что толку? Эти 8 тысяч они за 1 час работы вытащат из наших кошельков пробиванием завышенной цены на кассе. Это не изменить. Хочешь-берешь у них, не хочешь-не берешь. А так, плевать они хотели на нас и на проверки. Вот если бы попытаться притянуть их на уголовное дело за мошейничество....

Гость 18 августа 2010 г. в 23:51

На конец нашелся хороший человек, не поленившийся написать заявление в Роспотребнадзор

Мимо шел 19 августа 2010 г. в 15:10

Эту инфу нужно на ТВ вытащить. Тогда и будет эффект. А от междусобойного обсуждения толку мало будет. АУ, ТЕЛЕВИЗИОНЩИКИ!!!

Пенсионер 19 августа 2010 г. в 17:20

А где нибудь Роспотребнадзор за 8 месяцев еще покопался? Где информация? Если нет- то это обыкновенная заказуха в рамках конкурентной борьбы. И снова автора я не увидел?

Студент 19 августа 2010 г. в 17:40

Старый, Роспотребнадзор не та контора, чтобы на заказуху работать! И кому тут бороться с великой Поляной? Поляна - давно стала конюшней для серости - я туда хожу только в магазины на втором этаже - никаких продуктов там не покупаю. Личный, знаете ли опыт - пару раз нарвался на перепутанные якобы ценники и сроки годности - не покупаю там ничего. Я вы, ветеран труда. там что ли работаете, что так защищать этих товарищей бросились?

прохожий 19 августа 2010 г. в 18:41

поляна-это комок инфекций уже давно,но никому и дела нет,штраф 8 тысяч-это смешно,надо прикрывать за антисанитарию и грубые нарушения с ценниками,а убытки отнести за счет нерадивых руководителей,вот тогда может что-то бы изменнилось,хоть и не факт...

Пенсионер 21 августа 2010 г. в 08:37

Админу. Выучил последнее предложение наизусть. Очевидно: Пресс служба явилась источником информации, т.е Информатором. Хотел бы узнать автора статьи, что бы знать к кому можно обратится по аналогичному поводу. Но самое интересное в том в каких маркетах еще были проверки Роспотребнадзора?

админ 21 августа 2010 г. в 11:11

Пенсионеру. Автор статьи - Людмила Лебедева, главный специалист Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

Р! 24 января 2011 г. в 14:19

А есть номер телефона администратора Поляны?

115polana 7 июля 2015 г. в 00:54

Вы сначало сами поработайте в таком месте тогда поймете что к чему, если не устраивает обслуживание или что-то иное не ходите .......

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала