top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Общество

ГлавнаяОбществоГОСТ против "продуктовых пиратов" - предупреждение АПК "МаВР"

ГОСТ против "продуктовых пиратов" - предупреждение АПК "МаВР"

20 августа 2010 г. в 15:53

:

Теги :

Агропромышленная компания «МаВР» (Хакасия) столкнулась с фактом подделки своей продукции. Опасную для жизни партию консервов - тушеной говядины - задержали сотрудники железнодорожной милиции на станции "Лосиноостровская" в Москве. Целый вагон контрафактной тушенки пытались отправить в продажу «продуктовые пираты». Подделка была изъята и отправлена на экспертизу, подтвердившую, что продукт фальсифицирован. Возбуждено уголовное дело, виновных ищут.

Контрафакт - это новый продукт, созданный на основе существующего оригинала и нарушающий интеллектуальные права. Контрафактные товары часто маркируют не настоящим логотипом известной торговой марки, а похожим на него логотипом, но с немного видоизменённым названием. И не каждый покупатель сразу отличит подделку.

Специалисты «МаВРа» рассказали о том, как не попасться в ловушку «продуктовым пиратам» и отличить, например, настоящую «мавровскую» тушенку (которая производится по ГОСТу) от подделки.

Как отличить настоящий продукт от подделки

«Достаточно обратить внимание на крышку банки, - пояснили в компании. - Требования к маркировке пищевых продуктов (включая консервы) зафиксированы в документе ГОСТ Р 51074 - 97 «Продукты пищевые. Информация для потребителей. Общие требования». На крышке консервной банки маркировка ставится в 3 ряда сверху вниз: 1 ряд - число, месяц, год изготовления (по 2 цифры); 2 ряд - ассортиментный номер продукции (код консервов) и номер смены; 3 ряд - код предприятия (завода-изготовителя). Код АПК «МаВР» - А-73.

Что делать, если Вы обнаружили, что купили подделку

«Распознав контрафакт, немедленно возвращайтесь к продавцу со словами: "Вы мне продали некачественный товар. Об этом меня не предупредили, а поэтому (в соответствии со ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей») замените мне его на качественный или верните деньги". Далее пишите в двух экземплярах жалобу-претензию. Следующий шаг - направление аналогичной жалобы в Госторгинспекцию вместе с копией чека. И обязательно сообщите о факте покупки подделки в милицию. Обязательно поставьте в известность производителя, копию товара которого вам пытались продать», - подчеркнули специалисты «МаВРа».

Компания «МаВР» борется с подделкой своей продукции, производя мясные изделия высокого качества из натуральных и безопасных компонентов, внедряя самые современные технологии производства и сервиса.

Вместе с тем руководство компании обратилось к покупателям: «Уважаемые покупатели! Если вы обнаружили в продаже фальсифицированную продукцию под логотипом нашей компании, то обязательно напишите нам или позвоните. Для компании «МаВР», как для крупнейшего сибирского производителя мясной продукции, очень важна ваша помощь. Также для нас имеет огромное значение ваше мнение о производимой нами продукцией. Мы всегда готовы к общению с нашими покупателями».

Координаты АПК «МаВР»:

655004, Россия, Республика Хакасия, Абакан, ул. Пушкина, 196

e-mail: mawr@mawr.ru


 

ГОСТ против "продуктовых пиратов" - предупреждение АПК "МаВР"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Kostya 23 августа 2010 г. в 14:29

Видел я в Москве в Перекрестке мавровскую тушенку! интересно настоящая была или нет ;)

Гость 24 августа 2010 г. в 01:37

только упаковка другая, и написано АПК "МаВР"

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала