top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортПлющенко решил судиться за право выступать на мировой арене

Плющенко решил судиться за право выступать на мировой арене

25 августа 2010 г. в 10:29

:

Теги :

Несмотря на дисквалификацию, знаменитый фигурист уверен, что он сможет выступить на будущей зимней Олимпиаде.

После решения Международной федерации конькобежного спорта об отстранении российского фигуриста от каких-либо соревнований, проводимых под эгидой организации,тренер Евгения озвучил дальнейший план действий - за право выступать на мировой арене он со своим подопечным будет бороться в суде.

- Откуда появилась информация об отстранении на Олимпиаде, я не знаю, это я думаю не разобрали журналисты, - прокомментировал Life News Евгений Плющенко. - Я думаю, что спортивная пресса не разобралась и опубликовала такую информацию.

- Какая ситуация тогда на самом деле?

- На самом деле происходит так: да, меня лишили на один год, но это все оспоримо, и я думаю, что в ближайшем будущем мы будем писать письмо нашему новому президенту  фигурного катания. Мне нужно сейчас долететь до Санкт-Петербурга (мы связались с Евгением, когда он был в аэропорту Хельсинки), встретиться с моей командой, с Мишиным, с юристами. Надо все это взвесить, чтобы не делать поспешных выводов. Бить тревогу никакую не надо... Но то, что лишили на год, это одна ситуация, а так, в принципе, я и не планировал в этом сезоне кататься. Выступать и кататься я намерен следующие три сезона.

- Почему не в этом сезоне?

- Потому что итак много было соревнований, травм, и хочется отдохнуть. Хочется подготовиться к следующим соревнованиям. Нужно выждать паузу.

- Скандал с ложным отстранением от Олимпийского Сочи как-то может навредить твоей профессиональной репутации?


- На четыре года лишают спортсменов, которых поймали за допинг. Меня никто не ловил за допинг, я чист и неприкасаем. После этой ситуации я буду еще сильнее.

- Мы действительно пришли к такому решению, - с болью в голосе говорит Алексей Мишин. - Мы будем бороться через нашу федерацию в суде за то, чтобы снять с Жени эти санкции!

План знаменитого тренера достаточно прост. Алексей Мишин собирается привлечь на свою сторону Федерацию конькобежного спорта, чтобы через нее отменить это досадное наказание. Будет ли знаменитый чемпион участвовать в Олимпийских играх в Сочи, неизвестно. Процесс снятия санкций может тянуться многие месяцы.

После второго места в Ванкувере Плющенко неоднократно заявлял, что теперь его главная цель - Сочи, и на этот раз он намерен стать лучшим. Но, видимо, его мечтам не суждено осуществиться.

Плющенко решил судиться за право выступать на мировой арене

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала